Статьи
Данный раздел создан специально для тех, кто хочет понять, что собой представляют финансовые рынки и как на них можно заработать.
В нем собраны статьи, отвечающие на часто задаваемые вопросы о рынке Forex и CFD.

Канальная стратегия Форекс

По теме статьи

Рынок находится в постоянном движении и изменении. Цена повышается, понижается и все реже простаивает на месте (флет). Валютные пары могут изменяться по нескольким сценариям.

  • Во-первых, повышающийся либо понижающийся тренд.
  • Во-вторых, флет - цена долгое время простаивает. В такие моменты на валютном рынке наблюдается штиль.
  • В-третьих, устанавливается выраженный коридор цен (канал), в пределах границ которого движется цена. Канальная стратегия Форекс предусматривает торговлю именно для такого случая.

Канальная стратегия Форекс - одна из самых популярных и универсальных стратегий торговли, активно применяемых трейдерами валютного рынка Форекс. Канальная стратегия Форекс позволяет получать прибыль в пределах действующего на рынке канала цен за счёт анализа размеренного движения валютных пар внутри этого коридора.

Благодаря своей универсальности и простоте, канальная стратегия Форекс (при условии четкого следования и соблюдения правил ее использования) позволяет получить прибыль даже новичку. Тем не менее даже с учетом вышесказанного, следует всегда помнить об элементарных условиях торговли и закрывать сделку своевременно, поскольку именно жадность была и навсегда останется источником серьезных финансовых потерь.

Эффективность канальной стратегии Форекс находится в прямой зависимости от наличия на рынке в рассматриваемом временном интервале стабильного ценового коридора. Потому использовать такую стратегию при высокой вероятности резкой смены тенденции не рекомендуется.

Основой для построения канала становятся три последних зарегистрированных экстремума. Границы канала заключаются между двумя параллельными линиями, одну из которых следует провести через две точки максимума, а вторую - через точку минимума. Возможно и построение по зеркальному варианту. Крайние значения, которые расположены в тенях свечей, становятся естественными ограничителями нижнего и верхнего пределов ценового коридора. Обратите внимание, что расстояние между экстремумами при этом на характер графика не влияет. Если множество свечей группируются близко друг к другу в так называемые групповые экстремумы, то линия границы канала проводится через максимально высокое значение правого из них.

Сигнал для открытия позиции - достижение границы канала при движении внутрь с точностью +-5 пунктов. Стоп с разворотом будет производиться по достижении 50-70 пунктов в направлении прибыли. Целью в данном случае становится противная сторона канала.

В соответствии с канальной стратегией Форекс одновременно может быть открыта только одна позиция, в которой будет содержаться определённое количество лотов. После того, как позиция открыта, целесообразно сконцентрировать своё внимание на моменте выхода из рынка. Для нахождения и фиксации такого момента стоп переносится в точку открытия при достижении 50 пунктов в направлении прибыли. Следующим этапом становится трейлинг-стоп, другими словами - поджатие по достижению 50 пунктов через 10. Очень важно помнить, что в сторону убытка поджатие не производится. После того, как граница канала достигнута, производится закрытие позиции и открытие новой, но уже в противоположном направлении.

В случае, если стоп сработал в сторону убытка, следует осуществить разворот, другими словами, открыть позицию в противоположном направлении, выставляя теперь в качестве цели 57 пунктов. Если сработал второй стоп, есть смысл сделать перерыв в торговле на несколько дней.

Практикующие трейдеры заметили одну очень любопытную особенность колебания цен в пределах канального интервала: после того, как граница коридора (верхняя или нижняя) рано или поздно пробивается, цена смещается на отрезок, близкий по абсолютной величине к ширине существовавшего до этого момента канала.

Придерживаясь этих достаточно несложных правил использования в торговле канальной стратегии Форекс, Вы сможете систематически получать ощутимую прибыль.

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок