ФРС Пауэлл: показатели экономики США были “довольно сильными” | 16 апреля 2024 20:42
16.04.2024, 20:42

ФРС Пауэлл: показатели экономики США были “довольно сильными”

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл принимает участие в беседе у камина об экономических тенденциях в Северной Америке в рамках Вашингтонского форума Центра Вильсона в Вашингтоне, округ Колумбия.

Пауэлл заявил, что экономика США демонстрирует достаточно высокие темпы роста, и добавил, что последние данные свидетельствуют об отсутствии значительного прогресса в отношении инфляции в этом году. Несмотря на сохраняющуюся силу, Пауэлл отметил, что рынок труда переходит к лучшему равновесию.

Ключевые котировки

Показатели американской экономики были "довольно сильными".

Последние данные свидетельствуют об отсутствии дальнейшего прогресса в отношении инфляции в этом году.

Рынок труда переходит к лучшему равновесию даже на фоне продолжающегося роста.

Более широкое давление на заработную плату постепенно ослабевает.

Двенадцатимесячная базовая инфляция PCE в марте, согласно оценкам, изменилась незначительно.

ФРС заняла осторожную позицию, чтобы не реагировать слишком остро на снижение в прошлом году; последние данные не придали уверенности.

Если рост инфляции сохранится, ФРС сможет поддерживать текущую ставку столько, сколько потребуется.

Ограничительной политике необходимо дополнительное время, чтобы сработать.

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок