Анализ AUD/USD: пара торгуется в верхней части диапазона | 10 апреля 2024 15:12
10.04.2024, 15:12

Анализ AUD/USD: пара торгуется в верхней части диапазона

  • AUD/USD вошла в боковой диапазон на краткосрочных графиках.
  • Пара только что сформировала медвежью свечу на максимумах диапазона и выглядит готовой к ослаблению.
  • Возможно движение вниз к минимумам диапазона на уровне 0,6420.

Пара AUD/USD торгуется в районе 0,6620 в преддверии выхода ключевых данных США. Пара вошла в боковой тренд на 4-часовом графике, который используется для оценки направления краткосрочного тренда.

4-часовой график AUD/USD


 

В начале апреля цена коснулась нижней границы диапазона на уровне 0,6480 и отскочила. После этого началось восхождение к верхней границе диапазона.

Во вторник AUD/USD сформировала медвежью свечную модель "Падающая звезда" на вершине диапазона в районе 0,6640. Хотя следующий бар был зеленым и, следовательно, не подтвердил "Падающую звезду", тем не менее это был негативный знак. С тех пор пара торгуется в боковом направлении в районе 0,6620.

Учитывая, что AUD/USD откатилась от максимума диапазона и одновременно сформировала медвежью свечную модель, существует риск разворота, и цена снова начнет двигаться вниз к минимумам диапазона, продолжая боковой тренд.

Индикаторы MACD и RSI демонстрируют медвежью дивергенцию на максимумах от 4 и 9 апреля.Хотя цена выросла и отметила повышающийся максимум в этот период, оба индикатора не последовали за ней, что указывает на слабость.

RSI только что вышел из области перекупленности, что является еще одним медвежьим признаком. Это - рекомендация краткосрочным бычьим трейдерам закрыть свои длинные позиции и открыть короткие.

Прорыв ниже 0,6495 станет подтверждением нового движения вниз в рамках диапазона с возможной целью на минимумах диапазона 0,6420.

Кластер основных скользящих средних, вероятно, окажет цене поддержку в районе 0,6450 и может замедлить темпы распродажи.

Прорыв выше апрельского максимума 0,6645 опровергнет медвежий сценарий и может означать бычий прорыв с первоначальной целью на мартовских максимумах 0,6668.

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок