GBP/USD находится на новых двухнедельных минимумах, тестируя область сопротивления 1,2675 | 4 апреля 2024 20:18
04.04.2024, 20:18

GBP/USD находится на новых двухнедельных минимумах, тестируя область сопротивления 1,2675

  • Фунт воспользовался слабостью доллара США и достиг новых двухнедельных максимумов на уровне 1,2675.
  • Более высокий, чем ожидалось, рост числа заявок на пособие по безработице в США усилил медвежье давление на доллар.
  • Пара GBP/USD тестирует важную область сопротивления на уровне 1,2675.

Стерлинг наращивает бычий импульс в четверг, поддерживаемый благоприятными рыночными настроениями, которые оказывают давление на безопасный доллар США.

Данные Министерства труда США показали, что число заявок на пособие по безработице увеличилось на 222 тыс. за последнюю неделю 29 марта по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем 212 тыс. на предыдущей неделе. Рынок ожидал более мягкого увеличения на 214 тысяч.

Надежды на сокращение ставки ФРС оказывают давление на доллар США

Эти данные, а также неожиданно слабые данные по активности в сфете услуг США, опубликованные в среду, вернули инвесторам уверенность в том, что ФРС может начать снижать ставки в июне. Это повысило аппетит к риску, сдерживая восстановление доходности казначейских облигаций США и толкая доллар США к снижению.

Ранее на этой неделе данные из Великобритании показали, что активность в обрабатывающей промышленности выросла впервые за последние два года. Это улучшило перспективы экономики страны, придав новый импульс стерлингу.

Техническая картина остается медвежьей, пара приближается к важной области поддержки 1,2675-1,2695. Если пара останется выше этого уровня, следующей целью будет 1,275 и максимум 21 марта AT 1,2800. Поддержки находятся на 1.2570 и 1.2535.

 

 

 

 

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок