Мнения
27.01.2010, 10:43

Владислав Перцев, обзор рынка на 27.01.2010

Вчера американские фондовые индексы умеренно снизились - S&P500 до 1092,17 (-0.42%), DJIA до 10194,29 (-0.03). Давление на индексы оказали опасения по поводу ужесточения регулирования банковского сектора со стороны Правительства США, акции банков смотрелись несколько хуже рынка в целом. Данные о ценах на недвижимость в США в ноябре оказались нейтральными и значительного влияния на котировки не оказали. Индекс цен на дома для 20 крупных городов вырос на 0.2% за месяц и снизился на 5.3% за год. Ожидался рост индекса для 20 крупных городов на 0.1% в месячном исчислении и падение на 5.0% в годовом. Статистика по индексу доверия потребителей поддержала рынки: в январе показатель вырос до 55,9 пункта - максимума с сентября 2008 года, ожидался рост только до 53,5 пункта.
В среду азиатские фондовые индексы постепенно снижаются. В лидерах падения австралийский ASX -1,5%, площадка отыгрывает вчерашние торги (Австралийская биржа вчера была закрыта по случаю национального праздника). Основные индексы региона теряют 0,18 - 1,5%.
Цена на нефть практически осталась на месте. Техническая отскок не дают реализовать ожидания роста запасов топлива в США. Кроме того, в преддверии заседания ФРС доллар, сохраняется неопределенность на валютном рынке, что не дает спекулянтам возможности определить перпективы движения нефтяных котировок.
Золото после отскока на данных о росте индекса доверия потребителей вновь дешевеет на фоне укрепления доллара.
В 18:30 мск выйдут данные о динамике запасов нефтепродуктов в США. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что запасы сырой нефти на неделе, окончившейся 22 января, выросли на 1,58 млн баррелей.
Сегодня в США заседает ФРС, доклад будет опубликован в 22:15 мск. Также сегодня выступит министр финансов США Тим Гайтнер (18:00 мск.), затем - выступление Барака Обамы.
Текущие котировки, тенденции и открытые позиции видны на прилагаемых графиках:



Владислав Перцев, аналитик Омского филиала компании TeleTrade.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок