Мнения
06.11.2018, 21:55

Белорусский рубль: перспективы недели

Основное событие недели на финансовых рынках – выборы в Конгресс США во вторник 6 ноября. Интрига для инвесторов состоит в том, что по предварительным опросам, в нижней палате могут получить большинство демократы, противостоящие политике республиканской администрации Д.Трампа. В этом случае возможно противодействие экономическим новациям Трампа, поднимающим доллар – снижению налогов, стимулированию внутренних инвестиций, защите американского рынка и пр. Не исключено и педалирование обвинений самому Трампу и вопроса о его импичменте. В таком случае доллар на рынке Форекс окажется под давлением сразу после выборов. Но парадокс и в том, что для российского рубля это может быть ещё большим негативом, чем для доллара. Ведь при победе оппозиции повышается вероятность принятия более жёстких антироссийских санкций в ноябре. Кроме того, в четверг 8 ноября состоится заседание ФРС. Процентная ставка не поменяется, но важным будет заявление и сопутствующая риторика американского регулятора по поводу дальнейшей денежной политики.

Как в этих условиях может чувствовать себя белорусский рубль на текущей неделе? Пара USD/BYN, как и предполагалось в предыдущем обзоре, поднялась на прошлой неделе к рубежу 2.1200 – 2.1300. Сейчас, в преддверии выборов, доллар ослабел на Форексе, что привело к коррекции его и к белорусу к 2.1180. Технически картина на ближайшие дни неопределённая, как это часто бывает перед значимыми событиями. В зависимости от исхода выборов, риторики ФРС и реакции доллара на внешних рынках пара будет двигаться в диапазоне 2.0970- 2.1360 BYN.

Для евро важным на текущей неделе будет публикация 8 ноября ежемесячного отчёта ЕЦБ и экономических прогнозов ЕС. В последние дни евро на подъёме против доллара, что определило и его рост к белорусу к рубежу 2.4200 BYN. Однако в целом тенденция остаётся нисходящей со стремлением к отметкам 2.3900 – 2.4000 BYN. В свою очередь, неопределённость вокруг доллара заставляет отметить и технический рубеж для повышения пары в случае продолжения коррекции. Он расположен на высоте 2.4400 BYN.

Для пары RUB/BYN также оправдался предыдущий прогноз о сохранении диапазона 0.03180 – 0.03250 BYN.

Ограниченность движения связана с тем, что на российскую и белорусскую валюту сейчас воздействуют близкие факторы, поэтому по отношению друг к другу нет выраженной динамики. Вполне вероятно, что и в случае грядущих изменений на наступившей неделе пара не покинет всё тот же сложившийся месяц назад данный коридор .

Марк Гойхман,

ведущий аналитик ГК TeleTrade

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок