Мнения
24.06.2014, 09:52

Вторник: день интересных выступлений.

Во вторник, 24 июня к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3595. Прошедший понедельник пара провела в рамках умеренных колебаний на фоне слабых данных по деловой активности в еврозоне. Сегодня в 12:00 мск ожидается публикация июньского показателя индекса настроений в деловых кругах Германии от исследовательского института Ifo. Прогнозируется значение на уровне 110,3 против майского показателя в 110,4. Учитывая небольшое снижение индексов деловых настроений (PMI) в первой экономике еврозоне, опубликованных накануне, можно ожидать, что фактические данные также могут не оправдать надежды. Заметное отклонение в меньшую сторону негативно повлияет на позиции евро. Пробой вниз зоны 1,3560-1,3580 даст повод для очередного импульса в направлении 1,3500 - 1,3475.

Индекс доллара DXY концентрируется вокруг уровня 80,30. Сегодня ожидается выступление президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера, которое может представлять интерес с точки зрения оценки позиций в рядах американского регулятора по монетарной политике. Позднее выступит министр финансов Джекоб Лью. Кроме того, в Штатах выйдет индекс потребительского доверия от Conference Board в июне и данные по рынку жилья. В целом, показатели ожидаются в рамках тренда на восстановление американской экономики и могут оказать поддержку гринбэку.

Британский фунт закрепился выше уровня 1,7000 и сегодня может получить очередной драйвер для тестирования или даже пробоя недавнего максимума на 1,7060. В 12:30 мск выступит управляющий Банка Англии Марк Карни. Особый интерес это выступление привлечет в свете недавнего заявления главы регулятора о том, что рынки недооценивают вероятность более раннего повышения ставок со стороны центрального банка. В случае подтверждения агрессивного настроя М. Карни, целью движения может послужить уровень 1,7175. Но не следует забывать, что чем выше курс национальной валюты, тем большее давление получает экономика страны в условиях глобальной торговли и нарастает уязвимость местной валюты в «валютном противостоянии».

Японская иена по-прежнему стагнирует в узком диапазоне недалеко от уровня 102,00. Игрокам следует набраться терпения в ожидании «разрядки напряженности».

Австралийский доллар наравне с другими «сырьевыми собратьями» получил накануне преимущество против американской валюты после публикации оптимистичных данных из Китая. Зона 0,9420-0,9460 пока выступает надежным сопротивлением. Дальнейшая динамика определиться на основании позиций американской валюты по широкому спектру. На дневном графике просматриваются технические предпосылки к коррекционному откату в направлении 0,9330-0,9350, хотя в целом позиции аусси достаточно устойчивы.

Для внутридневной торговли неплохо смотрятся «британец» и «австралиец», но идеологически «британец» более прозрачен. Можно покупать фунт «под настрой Карни» от текущих уровней и на просадке вплоть до 1,6990. Первичная цель 1,7050, и далее 1,7075 и 1,7100 - это не только «красивые» уровни, так расположились уровни Пивот Пойнта, которые неплохо отрабатываются при внутридневных движениях. Заодно проверим и гармонию этого мира: красота и математика - дружба или развод?

Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4H.

Успехов в трейдинге!

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок