Мнения
23.01.2013, 03:15

Обзор фундаментальных событий и технический анализ пары USD/CAD

 Австралийский и новозеландский доллары укрепились на фоне итогов заседания банка Японии.
Банк Японии завершил двухдневное заседание во вторник. Было решено поднять целевой уровень инфляции до 2% с 1%. Также принято решение проводить неограниченную во времени программу покупки активов со следующего года. С одной стороны решение банка было ожидаемым. С другой стороны ожидались более агрессивные меры стимулирования. Тем не менее, фондовые индексы укрепились, укрепились и рисковые валюты.
Канадский доллар не так бурно отреагировал, как "австралиец" и "новозеландец". По итогам дня курс канадской валюты практически не изменился. В течение дня немного поддержали данную валюту статданные. Розничные продажи выросли на 0,2%, что превысило ожидания. Наибольший прирост показали автомобильный сектор и сектор электронных товаров. Однако вышедшие вслед за этим американские данные по рынку недвижимости сдержали рост "канадца". Так объем продаж на вторичном рынке упал в декабре. Количество проданных домов составило 4,94 млн. Предыдущий показатель был пересмотрен в сторону снижения. Объемы торгов по паре USD/CAD снижены в ожидании первого в этом году заседания банка Канады, итоги которого будут представлены в среду.
Кроме того в среду ожидаются данные по инфляции в Австралии.  5 февраля состоится заседание РБА. И данные могут вызвать спекуляции по поводу возможности очередного понижения ставки центрбанком.   Большое значение для сырьевых валют представляют также данные по Китаю.  В четверг будет опубликован производственный индекс PMI КНР.
Технический анализ пары USD/CAD
W1. Общее движение пары нисходящее в рамках коридора - сопротивление 1,0657 - 1,0446, поддержка 0,9890. Прошлая недельная свеча образовала поглощение, что может предполагать возможность дальнейшего роста пары как минимум до пересеченных мувингов (SMA с периодами 55 и 89).


D1. Цена тестирует сопротивление 1,0056 - 0,9968. Два предыдущих дня образовали свечи дожи. Т.е. после длинной бычьей свечи цены консолидируются у сопротивления. Может образоваться фигура "флаг", которая является фигурой продолжения. Конечно и сопротивление может удержать цену, и "флаг" окажется "тройной вершиной", что лучше видно на графике Н4.


Н4. И все же, исходя из сигналов недельного графика, шансы на укрепление пары есть. Рискованная покупка из расчета, что сформировался "флаг":
Buy limit 0.9910 или по текущим
Stop loss 0.9880
Take profit 0.9970
Менее рискованная покупка от поддержки 0,9814 - 0,9842 и 50% уровня коррекции FIBO (0,9814 - 0,9946). Также в этом районе оба мувинга.
Buy limit 0,9880
Stop loss 0.9830
Take profit 0.9970


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок