Словарь терминов

Дополнительные торговые сигналы

Когда торговый план в основном уже сформирован, в ход могут идти дополнительные торговые сигналы, задача которых уточнить и помочь выбрать наиболее благоприятный момент для совершения сделки. Конечно, любой другой дополнительный сигнал рассматривается не как самостоятельная идея сделки, а как приложение к заранее заготовленному торговому плану.

К классическим видам дополнительных торговых сигналов относятся так называемые фигуры технического анализа. Когда на ценовом графике появляется та или иная модель, она сигнализирует о том, что тенденция разворачивается и меняется на противоположную или боковую. Фигуры разворота помогают определить, что перед нами: локальное дно или вершина рынка. Часто используется идея поиска дополнительных торговых сигналов на более подробных ценовых интервалах, где хорошо видны мелкие детали движений.

Нередко в самостоятельный раздел технического анализа выделяют методы с использованием специального вспомогательного математического аппарата - компьютерных индикаторов. Они также формируют дополнительные торговые сигналы. Существуют тонкости работы с каждым из индикаторов, а также границы их применимости, о чем можно узнать подробнее на лекциях и практических занятиях. Можно привести примеры ситуаций, при которых тот или иной индикатор использовать нельзя. Опытные трейдеры обычно подчеркивают, что компьютерные сигналы дополняют, но не заменяют простые графические методы из технического анализа. Хотя компьютерные индикаторы и могут быть полезным приложением к торговой системе, вполне можно создать успешную торговую систему вообще без индикаторов. Помните, что сложнее — не всегда значит лучше.

Итогом изучения различных методов фундаментального и технического анализа должно стать создание работающей, приносящей ощутимый материальный результат, торговой системы. В дальнейшем любая выбранная система нуждается в отладке, корректировке с учетом таких факторов, как размер депозита инвестора, желание использовать консервативную (осторожную) или активную (нацеленную на максимальную прибыль) тактику инвестиций, и даже психологические особенности владельца или управляющего счетом. Таким образом, любую систему нужно индивидуализировать, подстраивать под свои конкретные нужды. Как показала многолетняя практика, лекции и практические занятия в нашей компании, а также система углубленного обучения (курсы, мастер-классы, индивидуальные занятия) позволяют понять достаточно четко, как же все-таки устроен рынок Forex и что нужно сделать, чтобы заложить надежные основы успешной торговли.

Узнать определение терминов

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок