Сезонные тенденции благоприятствуют укреплению евро до конца года - MUFG | 20 ноября 2023 18:36
20.11.2023, 18:36

Сезонные тенденции благоприятствуют укреплению евро до конца года - MUFG

Сезонная тенденция увеличивает краткосрочные риски повышения курса EUR/USD, сообщают экономисты MUFG Bank.

EUR/USD в среднем прибавляет 1,8% в последние пять недель года

Если рассматривать весь период торговли евро с 1999 года, то в среднем за последние пять недель года пара EUR/USD прибавляет 1,8%. Участники рынка не пришли к единому мнению о причинах такого смещения.

Конечно, вполне вероятной представляется некоторая форма коррекции позиций в конце года. Например, если посмотреть на историю позиционирования кредитных фондов по евро, то можно заметить, что гораздо большую часть времени они держат короткие позиции в евро. Примерно две трети времени с момента начала учета данных IMM Leveraged Funds в 2006 году преобладал шорт по евро.

Поэтому в отношении текущего года следует отметить две оговорки. Во-первых, резкий отскок пары EUR/USD в ноябре мог отнять часть возможностей для роста евро в декабре, и в настоящий момент позиционирование по евро является умеренно длинным.

 

Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2023. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок