Мнения
15.01.2010, 10:41

Владислав Перцев, обзор рынка на 15.01.10

Вчера американские фондовые индексы выросли - S&P500 до 1148,46 (+ 0.24%),DJIA до 10710,55 (+ 0.28%).
Статистика по рыку труда и розничным продажам разочаровала. Число первичных заявок на получение пособий по безработице выросло на 11 тыс. до 444 тыс. при ожиданиях роста на 3 тыс., а розничные продажи в декабре упали на 0,3%, тогда как аналитики прогнозировали рост на 0,5%.
Несколько лучше прогнозов оказались данные по производственным запасам в ноябре - рост составил 0,4%, аналитики ожидали повышения только на 0,2%. Кроме того, в ожидании заседания ФРС, которое пройдет 27 января, негативные данные о восстановлении экономики воспринимаются спекулянтами в соответствии с иезуитским принципом «чем хуже, тем лучше» - чем хуже будет ситуация в экономике, тем значительнее стимулирующие меры правительства, следовательно, дальнейшая девальвация доллара и рост котировок номинированных в долларах активов.
Дополнительную поддержу рынку оказали высокотехнологичные компании, акции которых росли на ожиданиях хорошего отчета от Intel. Доход компании в четвертом квартале оказался рекордным, чистая прибыль выросла более чем на $2,28 млрд.
Азиатские фондовые индексы в пятницу движутся разнонаправлено. В лидерах роста Шанхайский SSE +0,5%, лидер падения - австралийский ASX теряет 0,47%. Пользуются спросом высокотехнологичные активы, на фоне отчета от Intel.
Нефть дешевеет пятый день подряд. Ее цена опустилась уже ниже уровней конца 2009 года. Негативом для нефтяного рынка вчера выступили данные по макроэкономической статистике, которые в большей степени отразились на сырьевых рынках, чем на фондовых.
Золото дешевеет из-за некоторого укрепления доллара к основным валютам на фоне призывов президента США Барака Обамы к введению пошлин для крупнейших американских банков, чтобы вернуть в бюджет все, что правительство потратило на их спасение от кризиса.
Сегодня утром фьючерсы на американские индексы снижаются и торгуются с бэквордацией к базовым активам.
Сегодня в 16.30 мск публикуется декабрьский индекс потребительских цен в США (прогноз: +0,2% м/м, +2,8% г/г) и январский индекс деловой активности Empire State ФРБ Нью-Йорка (прогноз: 11,0). В 17.15 мск выходят декабрьские данные по промпроизводству (прогноз: +0,6%), в 17.55 мск - предварительный индекс потребительских настроений Университета Мичигана (прогноз: 73,7).

Текущие котировки, тенденции и открытые позиции видны на прилагаемых графиках:


Владислав Перцев, аналитик Омского филиала компании Teletrade.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок