Мнения
26.01.2009, 11:52

Покупки евро обоснованы


Антон Поляков
E-mail: cureox@teletrade-dj.com

В пятницу EURUSD не стала совершать того, что многие от нее так ждали. Пара не поднялась и на 20 пунктов выше цены открытия дня. Вместо этого всю первую половину дня мы наблюдали ее падение – вплоть до зоны поддержки 1.2750. После чего на американской сессии евро отыграл практически все потерянные до этого позиции. День, в итоге, закрылся в непосредственной близости от своего открытия: в зоне поддержки 1.30; движение на 250 пунктов вниз было ложным.



Также любопытен еще один факт: золото, которое обычно коррелирует с EURUSD, на прошлой неделе двигалось с этой парой совершенно разнонаправленно, в пятницу подорожав более чем на 4000 пунктов. Практика показывает, что долгое время EURUSD и GOLD двигаться в разнобой не будут: либо золото в ближайшие дни обвалится к прежним уровням, либо евро вырастет на несколько сотен пунктов.



Что касается событий экономического календаря этой недели, мне кажется, не стоит тратить время на их обсуждение. Практически наверняка, они не окажут на EURUSD никакого влияния. Долю интереса вызывает публикация CPI по Еврозоне, намеченная на пятницу, так как она может склонить ЕЦБ к продолжению снижения процентной ставки более быстрыми темпами. Однако до пятницы еще далеко, и в ближайшие дни рынок имеет все шансы быть полностью зависим от рисковых настроений.



Технически падение EURUSD уже прекратилось, причем видно достаточно сильное желание рынка идти вверх. Последние дна торговых дня прошлой недели характеризовались безуспешными попытками пары закрепиться ниже уровня 1.30. Эта неделя открылась с гэпом вниз более чем в 50 пунктов, после чего пара еще некоторое время снижалась, найдя поддержку на уровне 1.2875. Такое медвежье открытие недели говорит об одном из двух: либо сила нисходящего тренда очень велика (что не подтверждается ни одним другим параметром и, в целом, маловероятно), либо участники торгов «загоняют» котировки EURUSD вниз для того, чтобы оттуда было выгоднее купить евро.



Подводя итог, я вижу множество причин, по которым можно покупать европейскую валюту. Это консолидация фондового рынка, взлет цен на золото, нежелание евро падать под поддержку 1.30, открытие этой недели с гэпом, что позволяет сейчас EURUSD торговаться на фигуру ниже 1.30. Это консолидация пары уже четвертый день подряд внутри узкого коридора 1.2875-1.3062. Из этого коридора EURUSD выстрелит, и на данный момент больше факторов говорит о том, что выстрелит она вверх. В таком случае можно будет ожидать роста евро к 1.3250. Однако такое развитие событий остается весьма ожидаемым на рынке, поэтому относиться к нему надо с осторожностью. Тем не менее, покупки выглядят грамотно, а риск является неотъемлемой частью работы на этом рынке. Поэтому я покупаю EURUSD с первых минут открытия торгов на этой неделе.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок