Мнения
30.07.2014, 14:47

US$: дохлый американский гэ-мэ-ошный петух, фррр

На редкость единодушное настроение к доллару на основных европейцах и японской иене: доллар перекуплен. Можно относиться к графикам скептически, и торговать как-то иначе. Можно торговать на данных, но в случае резких реакций хотел бы я посмотреть на того сонного брокера, который даст вам цену, а в случае отсутствия реакции на данные, такая торговля тоже кому нужна. А еще бывает, что рынок учитывает ценой заранее, например, хороший американский ВВП, а на релизе снимает прибыль. Тем более, перед фомс снять прибыль святое дело. Тем более, если от фомс мало кто ждет этому доллару поддержки. Кстати, чего ждать сегодня (1) от ВВП, и (2) от фомс? По первому пункту нет идей, нет чувства данных, нет ничего, но есть только логика простенькая. Если прошлый ВВП был в минусе сильнее 3%, то реализовать плюс против большого минуса намного легче: чем больше был спад, тем красивее будет выглядеть прирост. Но умные люди это поняли давно и учли в ценах. На рынке есть ожидания US Q2 GDP 4,2%, хотя общий консенсус +3%. По второму пункту есть опасения, что могут сделать как в прошлый раз. Когда нас с продажами евры ударили 17 августа2007, как мешком из-за угла. Аналогия летняя: июль 2014 против августа 2007. Но теперь ровно наоборот: у нас куплена евра, а не продана, и тогда фомс ударил по ставкам, а теперь может добавить к discount rate. Поэтому, от греха, стоп ставить надо, хоть большой, но стоп. А если до фомс дадут полста пипс, то лучше жирная в руке синица, чем дохлый американский гэ-мэ-ошный петух. Тьфу, гадость какая. Хых. Так чего ждать от фомс сегодня? Я уже делал осторожный прогноз, ничего не ждать до октября. Ломать не строить - можно хоть в августе. А строить - после того, как уберут QE. И вообще, могут не в этом году начинать ставки хайкать. А чем дальше будут тянуть - тем туманнее перспективы: или экономика опять упадет, или Обама захромает - в ноябре выборы. Если победят слоны, то Обама из осла становится автоматически хромой уткой, извините за политический сленг, это не я придумал. А зима будет холодная, я надеюсь, и так далее, хых. В общем, говорить о сроках повышения ставки пока выглядит совсем глупо. Если не сегодня, то дальше будем посмотреть. А сегодня сколько процентов вероятность? Навскидку? Думаю, процентов пятнадцать, и единственный аргумент - лето, неожиданность, эффект. Повторяю - нормализация дифференциала между дисконтной ставкой и базовой ставками. Речи от повышении fed funds вообще не идет. Это невероятно. Ноль процентов, минус ноль десятых.


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок