Мнения
05.10.2006, 13:14

Техническая картинка иены

Евгений Романов

Если вы представляете себе месячный график, то ценой закрытия сентября доллар пробил вверх 117,82 иены, что есть большой технический позитив. С другой стороны, линия глобального сопротивления 147-135 иен еще не пробита. Выше нее даже хвоста не было! Учитывая, как плотно прижимается доллар к этой линии с тех пор, как он ее протестировал в 2005 (пик 121,39), то хотя бы хвостом, внутри месяца, рынок должен проверить стопы выше нее. Зря что ли цельный год здесь топчемся?? Или ломать ее, или – хотя бы – стопы сорвать. Вот в начале октября дневные цены и флиртуют с 117,82, не проявляя пока никакой решительности. Может быть, так и будут переливать воду из пустого в порожнее, пока ФРС не озвучит свое решение. Но до 25 октября еще так много времени, и рынок не станет ждать так долго. Дневные цены доллара выше рабочих мувингов, выше зоны поддержки 117,82-69 (месячные закрытия), и, тем более, выше неплохого дневного уровня 117,36 иен. До тех пор, пока это так, доллар будет пользоваться спросом, и на него будут охотиться с глубины. Что еще интереснее, на дэйли формируется «заскок по тренду» на быстром осцилляторе (на трешке, на эр-эс-айке). Жду теста 118,40 иен, куда они денутся то?? Более того, выше 118,40 точно стопы есть не детские, так что есть место для теста верхней границы краткосрочного восходящего канала. Единственное, что настораживает здесь, так это вчерашний пик ниже, чем был в сентябре. Умники говорят, что линия 147-135 на месяце выше, чем у меня (примерно 118,20 на моем графике, примерно на уровне вчерашнего пика 118,26) – где-то ближе к 118,70 иен, что ли. Но мне до их линий нет дела, потому что я уверен, что сентябрьскими-октябрьскими ценами мы эту линию уже тестировали на прочность.






Внутри дня есть противоречие: если на часе все выглядит прилично, и есть даже дивергенция на быстрой трешке (по тренду, по дневному тренду, между прочим!), то на Н4 есть угроза «двойной вершины» на уровне 117,37 иен. Ну что ж, угрозы – они всегда есть, добро пожаловать на рынок. Наиболее нервным можно ограничивать риски под 117,37-30, подумаешь – велика важность!






Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Web-site: http:\\www.market-pulse.ru
Почтовые реквизиты для целей, касающихся торговых решений и прочей конфиденциальной информации:
E-Mail:

Почтовые реквизиты для общих вопросов по обзорам рынка:
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок