Мнения
03.09.2010, 11:14

Ворчалка перед пэйроллз :)))

Евг. Р.

Сраная (извините) Испания (или Италия, какая разница?), провела сраный аукцион (извините окончательно) своих сраных долговых бумажек в объеме на сраный ярд евро, плюс-минус. И все рынки мира – валютный, фондовый, товарный и фиксированный, - были в оптимистическом шоке от такой огромной удачи. По крайней мере, это следует из многочисленных около-рыночных обзоров и заголовков. Евра поддержана сраным аукционом, а раз евра не падает, это значит оптимизм. А евра вчера не падала, не продавали ее ни до Трише, ни после его голубиного воркования. Уйти не дала, висим. Виси-ииим, хых. Для справки просто, прочел недавно, что в апреле объемы на валютном рынке достигали $4 трлн. Что такое суверенный аукцион в несколько сраных ярдов для рыночного объема? Пустой звук. О да, если конкретный ордер одним тиком срабатывает ярдов на 5, это видно, это может сильно нарушить ценовой баланс. Это называется обычно «интервенция», а еще бывает «по ошибке не ту кнопку нажали», уже сколько раз меня смешили за 10 лет, хых.

Трише сказал массу слабых вещей. И политика подходящая, и риски для экономики скорее вниз, и бла-бла-бла. Ему не поверили после недавних европейских релизов. Я думаю, фундаментальное обоснование для этого всплеска евры было, а вот сегодня поглядим на розничные продажи еврозоны. Сдается мне, не будет в них повода для оптимизма, и не надо искать противоречий с тем, что говорил об европейских продажах раньше. Важно понимать, что если речь идет о Британии или Германии, или Нидерландах, то это не одно и то же, что еврозона вся. Есть разница. Для кого нет, воля ваша. Далее, мне уже не понравились данные по европейской безработице, там 10% стабильно и кажется – вечно. Всегда там так, плюс-минус. Вчера Трише сказал, что если экстраполировать через американскую ВВП, то в европе будет одинаково с америкой. Ну-ну. Интересно, что сегодня будет в пэйроллз?

А знаете, прошлый отчет не был плохим, вспоминая +71К в частном секторе, и -202К федеральных сокращений (вероятно, это были временные рабочие места, честно – не читал, мне все равно). Среднечасовая оплата снизилась, что сам по себе факт плохой и редкий, но абсолютная величина 22 доллара с лишним (10 лет назад это было порядка 15 бакс/час). Неплохой был. Сдается мне, в августе тоже не будет плохо. Из опыта. Обычно у них провал бывает в сентябре. То ли педиков не могут посчитать в свете начала учебного года, то ли последний месяц фискального года, и они мухлюют специально? Почему-то это типично в сентябре. А потом обратно в плюс пересматривают, в следующем отчете, типа revised, и все дела. То им это надо так, чтобы фонда падала в сентябре, она всегда там падает. Кстати, головы то зря что ли нарисованы, хых.


Но я вам так скажу – евра проданная третьего дня меня беспокоит. До тех пор, пока висит на дневном векторе - беспокоит. Как пробьет вниз явно, то будет сигнал банковским роботам продавать. И тогда вероятен профит-тэйкинг перед NFP. А будет ли он? Да черт его знает, я уж ко всему готов, как пионэр. Я уж на воду дую, не лезу пока никуда дополнительно, не усредняю опрометчиво, хочу наверняка. Хочу врезать ей в лоб точно, прямо в середину ей пулю пустить, хочу. Хых. Дальше продолжим чуть погодя, время есть до пэйроллз, времени у нас всегда – есть. Устал, чуть позже.

Продолжаем разговор. Пэйроллз. Сдается мне, что дело не в нем. Какой бы ни был пэйроллз – суть хуже или чуть лучше, евре поровну. Хочет выше. Хочется перехочется. Если только действительно сильный пэйроллз, +100К например. Да чтобы в частном секторе тоже хорошо, да еще в производственном секторе хороший плюс. Чтобы сюрприз. Тогда доллар без вариантов, доллар любит такие сюрпризы. И тогда ре-тест 1,2570 или чуть выше. Потому что если достанут 2570, то пойдут ниже, это 99,9%. Кстати, это что за мода такая пошла после леманов братьев – разворачиваются на 180 градусов и поперли обратно. Был один тест 2570. Всего один. Больше не было тестов низов. Где они? Должно быть еще два, если речь об евре идет. Ну или хотя бы вторая нога, как на иене или франке. Нету. Что, так и полезет опять вверх? Что за бред, право. Вроде ломают робота 2794-2814, но час только начался. А теперь посмотрите, я утра сделал три графика евре, час, день и месяц. Видите, почему она ниже 2770 не хотела идти? Месячный неклайн. Ну пробит же уже давно, до 1872. Уже возврат сделан. Ну чего уже тут. И свежая дневная башка 2732 вниз пробита до 2570. И тоже возврат сделан выше неклайн, все по моде последних лет. И возврат сделан до уровня пробития дневной поддержки роста от 1,1872. И даже с лихвой. И кому не нравилась голова на уровне 2732, ее можно трактовать на линии шеи (красный пунктир), и туда сделали. Че вы мозги то парите, аукционы какие-то придумали, чушь свинячья. Так и скажите – часовой график бычий. Да-да, не нравится мне этот график!

Если тупо можно трактовать как апфлаг. Рост еще будет, это более вероятно, чем падение. И это будет либо рог, но большой рог, а потом дивергенция масд и падение. Но если с дивером уйдут в длинный уик-энд, с еврой уйдут, это будет странно. И станет страшно. Выскочить даст. Если сделают рога ДО ПЭЙРОЛЛЗ, усредняем выше красной, на отработку рогов (до их основания, это зеленый вектор) и вылезем в нолик запросто. Если вверх до пэйроллз не полезут, то либо висим через пэйроллз, либо… позже скажу, чего гадать щас. НО сдается мне! Август закрыли прекрасно, 2672 по гринвичу ноль часов ноль минут 31 авг. Хых. Это ниже месячной неклайн. Смешно, но 89-месячный мувинг сработал, помните мы обсуждали про «моя любовь сменила цвет». Кстати цвет облака начинается расширяться вниз, новый цвет нового лузера. Понятно дело – евра сопротивляется. Вон как они сиганули от 200МА, первое касание на месяце, хых. Пусть это совпадение, но я вам помнится говорил раньше, что 1,19 это уровень, а не пустой звук. Ну это в прошлом. Только прошлое надо учитывать впредь, кто не понял. Август – поглощение, пусть частичное – лиха беда начало. Август хороший стал месяц, правильный. А то вот помню в 05-году август, и ураган Катрина, это был кошмарный месяц в рынке. Евра вылезла 2582 без особых причин, просто ураган. А потом она все равно упала. Так вот, частичное поглощение нацеливает сентября на продолжение поглощать. Диверов нет. Башка есть. Огромная и сладкая. Отмерянный ход 1,6036-2326= 37 центов. Я не кровожадный. Просто ре-тест 1,19 меня удовлетворит. Просто еще разик прокатиться, потанцевать на 200-месячном мувинге, это же всего 2-ой случай будет в жизни евры. Живет она полноценно с января 02-года, а до этого три года в клетке безналичной, пусть тоже в зачет. Не синтетика чать. Всего 1 раз касались 1,19, хых. И еще, если август опустили клозом под неклайн, значит пробитие не было ложным. Я так думаю.

Кстати, вот как смешно это выглядит на дэйли. Смешно в смысле – четко видно, цены были как отрезаны выше месячной неклайн, и прямо на месячной неклайн построили дневную голову. И пробили. Что, не будут отрабатывать ее?? Я вас умоляю. Для этого нужны серьезные причины, сраного испанского аукциона – маловато будет. А еще обращаю внимание на вон тот гэп 2731-2924. За вторую цифру не поручусь, в этом терминале нет первого часа (сидней) открытия недели. Его нет. А у меня что есть, то и есть. Значит усреднять, чтобы четко ей в лоб попасть, раньше 1,2924 не надо? Это вы правильно говорите, именно так. Это будет полтора цента, это уже можно. А нельзя на одном месте деп грузить, и даже через один цен не всегда, а через раз. Или через два.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок