Мнения
07.07.2010, 09:10

Нефть, как технический индикатор больших неприятностей

Евгений Романов

Имеются давно множественные индикаторы – впереди тяжелые времена. Очевидно, что медведи контролируют фондовые рынки, и шанхай давно сыграл блюз под 2,500, или сколько там еще ниже, а важно что давно ниже 3К. Дела обстоят крайне серьезно, уверяю вас, если вы хоть немного смыслите в технике. Наш минфин днями продекларировал опасения, что нефть будет стоить $60/bbl или даже ниже. Технические факторы ключевые для рынков. С первого взгляда выглядит так, что 70 это уровень для цен закрытия, и 67 (типичная 7 фигура) для хвостов и вообще под ней коллапс. На самом деле нефть уже три дня закрывает ниже 72,20, а это был уровень цен закрытия во времена роста от 29-30 долларов за баррель. Он долго сдерживал рост – много дней, затем он поддерживал – точнее был сигнальным уровнем поддержки, и тоже долго, и еще больше дней. Но увы, в нем много сделано пробоин ранее. И еще раз увы – цена дней и на «полу» (закрытия Nymex), и электронной сессии, и цена недели – ниже $72,20/bbl.

Что это значит, не мне вам объяснять. Это острый фокус на 66,92 – текущий низ. Это как по фунту был нижний край рынка 5706, что мы обсуждали вчера. И цена ниже 66,92 БУДЕТ. Скоро будет. А вот там я еще не уверен, будет это пробитие истинным или ложным. Облако там – фактор неопределенности. И вообще, обычно нефть и прочие комоды летом растут. Бензин растет, потому что сезон отпусков в америке это сезон самого большого внутреннего спроса. Но этот спрос не фактический сегодня, если W. Если не могут стимулировать частное потребление (70%-ный фактор роста ВВП США). А не могут, потому что сколько бен ни раскидывает долларов с вертолетов, инфляции нет. Откуда ей быть если спроса нет. Безработица неприличная. Потеря недвижимости по закладным еще актуальна. Ну нет у людей уверенности. Одним словом – в облаке туман, обычное дело. Но если. Все это на графике. На самом деле станут отрабатывать как H&S, то отмерянный ход я прикинул на всякий случай, это 30 долларов отнимайте от 67… Вырастет доллар, в этом вывод. И против нефти, и евру закопает больно. Вероятно, сильно будет после Дня труда США. А летом типично диапазон. И сдается мне, доллар только что проверил самые нижние берега в этом диапазоне, хотя всегда есть основания сомневаться, но пробовать можно, если осторожно, если не настаивать слишком и вовремя драпать, если что. В нашем деле главное – вовремя сделать ноги.

Ой, я тут по памяти писал про облака, так имейте в виду что речь там идет о НЕДЕЛЬНОМ ГРАФИКЕ ЦЕН. На дэйли, с позиций индикатора Ишимоку, выглядит непонятно, на каких волосках висят цены? Потому что пробито вниз все что можно и не обязательно нужно чтобы прогнозировать падение кирпичом. И технически флажок пробит. Совсем плохая. Но волатильность внутри дня удивляет. Вчера ИСМ плохой, евра растет на испорченных перспективах экономии США, и нефть растет еще пуще выше 73. Потом правда спохватилась и вернулась, но перед этим я сильно не понимал что происходит и начал учитывать фактор лета. Лето – это дурак на дураке и дураком погоняет, а еще точнее – они все прикидываются дураками. Потому что все успешные люди ушли с рынка и расслабились, а остались их стажеры и неудачники. Чему тут удивляться. Кстати, меня после 10-го тоже не теряйте, ноги моей здесь не будет до августа. А в августе, из опыта, можно работать прилично и технично, целый месяц до дня труда. Усреднили свисс почти с самых низов. Не знаю что будет. Меньше франка не возьму, тем более там медианка синенькая…


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок