• Главная
  • Аналитика
  • Мнения
  • Еврость пока – не блестит, но начинает отсвечивать прежним блеском, проявляет типичную трендовую цепкость…
Мнения
14.04.2010, 06:46

Еврость пока – не блестит, но начинает отсвечивать прежним блеском, проявляет типичную трендовую цепкость…

Евгений Романов

Кажется, весенний тренд сделает доллару козью морду, есть такое предположение сегодня, хых… Это пока робкое предположение, основанное на технических признаках и связанных рынках (фонда и комоды растут в целом). Все будет зависть, вероятно, от квартальных отчетов, и пока счет 1:1. Алюминий стоит твердо, но не подпрыгул так высоко, как хотелось энтузиастам (отчет Alcoa). А зато кремний (в смысле силиконовая долина, в смысле отчет Интел) сегодня прочнее люминия, хых.

Теперь, после того как целевая зона получена, можно оценить дневные перспективы евродоллара. Разумеется, еврость пока – не блестит. Но начинает отсвечивать прежним блеском, проявляет типичную трендовую цепкость. А это уже хороший признак роста к 1,38-1,4030. Здесь чуть выше 1,36 была двоякая начальная трудность для дневного графика: 55МА на цене 3610 сегодня и нижний край облака 3657. Ну, трудности они для того и бывают, чтобы их ломать. А потому что как вы сами видите, евра не пошла под 1,35 (цена закрытия недели 3492). Да еще через нисходящий RES от пиков 1,51 гэпнула в пнк. Как ты его ни строй, а этот нисходящий резистанс ценового канала даунтренда - пробит. А дальше облако – как фактор сопротивления росту и фактор тумана. Скажем конкретнее: (1) резкий нисходящий тренд технически ушел в прошлое, ась? Да или нет, в последний раз спрашиваю. Ушел, однако. И (2) еще может нисходить, если в облако не залезет и не пробьет его сверху после этого. И (3) начинается формирование нового тренда, а что из этого будет пока непонятно, но обычно если евра ТАК НАЧИНАЕТ, то заканчивается это все именно новым трендом. Я здесь тренды не ловлю, а ставлю технические цели, поэтому заниматься гаданием, докатится ли евра до 1,4030 (верхний спан облака сегодня), и когда докатится, мне без разницы. А оценку я вам показал. Еще к сведению. Да я уже говорил кажется? Если евра пойдет на 1,38, то вероятность пробития выше максимально высокая, настолько высокая, насколько это возможно. А вы думаете почему евра не падает третий день? А потому что ее не только и не столько продают, сколько прицеливаются в 1,38. Сладкая цель. А при этом говорят – «рост евры не впечатляет». Нет, я тоже в пнк говорил, что зону ценовой дырки 1,3492-3625 рынок будет испытывать не по-детски. Надо же проверить прочность фундамента, прежде чем строить на нем восходящую к небу конструкцию. Надо же проверить прочность фундамента, прежде чем строить на нем восходящую к небу конструкцию. Но это мне не помешало искать покупки евры. Я до сих пор не знаю, правильны ли мои дневные оценки, это рынок покажет позже. Просто я исходил из постулата, что такой большой гэп не может быть просто так, и никто его не станет поглощать до конца даже внутри дня, даже на часовом графике.

Я помню, например, такой был гэп «дубайский» в 2003-ем. Так евра в него залезла слегка до 1,1380 типа, а потом стала расти вопреки хорошим американским данным. Причем что было самое смешное, она стояла над 1,14 в пятницу, как щас помню, и ждала пэйроллз. Отчет вышел – красота! Просто блеск. Но рынок сказал доллару – умерла, так умерла! И купил евру. И поехали до 1,2931… То есть такие гэпы они тоже о многом говорят, в свете настроения рынка. Продавать против таких гэпов – слуга покорный. Покупать до текущего RES, а тем более дневного облака. Это можно. Его могут и пробить и войти в облако, и это правильно. Вот канадец стоит ровно на паритете с долларом. Это психологически более страшная поддержка доллара, чем какое-то паршивое дневное облако на пути евры. Но! Мы с вами тут торгуем, а не аналитические прогнозы делаем на три месяца вперед. Пальцем в небо. Нет, разумеется, мы все делаем грамотно. Так и другие в рынке тоже не дурачки. Просто никто не знает, что будет завтра. И поэтому я забираю свои деньги сегодня. Рога нарисовали? На часе? Нарисовали! А нам этого и ждали, хых. А вы можете вовсе даже продавать евру. Это ваша воля. Мое дело прокукарекать, а завтра – хоть не рассветай. И вообще, учитывая драфт вчерашнего протокола DPJ, пора больше внимания уделить иене. Они хотят обеспечить курс доллара Y120, ни фига себе! Это понятно, что много хочут – мало получут. Но звезды благоволят росту доллара против иены. И фонда показывает большие зубы, и когда только они успели вырасти такими большим в процессе кризиса? Хых. Но Доу фактически выше 11К, и S&P500 хочет вернуться к рекордам 2008-года выше 1,200. А это для иены будет означать статус фондирующей валюты и чистую короткую позицию. Ой-ой. Но еще рано говорить гоп, и еще хочу увидеть дикость и буйность до низов 92-ой, а может и того сильнее…

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок