Мнения
19.03.2010, 08:27

Бэз сиропа

Евгений Романов

Нет позиций, мои позиции squared. Сижу квадратный, курю бамбук. Склоняюсь к тому, что искать приключения в пятницу не есть хорошая идея. Объясняю. На примере стерлинга яхонтового, бриллиантового. Вот шла фунтяра, шла. Дошла до 1,5315-50. А это в любой третьей фигуре такая трудность, что ой-ой. Чаще всего такие третьи фигуры преодолеваются вверх с гэпом через уик-энд. Это может означать цену закрытия пятницы около 5315. А голова? А Козлевичу? – возмущенно воскликнул Шура Балаганов. Голова-шмолова. Это шансы пятьдесят на пятьдесят. А с учетом текущей неплохой поддержки и того меньше. Видите, уровень пробития дневной трендины DDбыл примерно 1,52 usd? Точнее это 5207. Фунт вчера сделал технический возврат. Есть вероятность ре-теста DD сверху (текущая цена 5135 примерно), скорость ее снижения порядка 0,3 центов/сутки. Вероятность не доминирующая. Если звезды встанут – протестирует. А пока сидит в облаке, в самой туманной середине. Может, и голова (H&S), очень даже хочется продать. Только я в таких случаях сразу задаю вопрос – убытки где ограничивать? Вот в среду все было ясно абсолютно – дают продать 5360, красота. Стопить если час закроет выше 5415. Это я так условия ему ужесточил, хотя в душе посмеивался. Фунт никогда не проходит такие штуки, как 5315-50, с первого же Чапаевского налета. А сегодня мы имеем текущую цену продать на цент ниже, а еще имеем двойной тест зоны 5350. И третий тест если и не станет знаменовать успешное пробитие выше 1,5350, то неделю тут закрыть могут. Сегодня пятница, я пас.

График фунты 1

А евру? – опять вопит золотая рота. Когда же мы будем делить наши деньги?? Хых. Во-первых, кто сказал что торговать нужно каждый день? Вот среда неплохо пошла. Четверг явно засбоил. Ну ладно, старая, открытая прямо перед фомс длинная позиция usd-jpy. Она протухла. Да и назначение ее было, если фомс – то иена быстрее всех как дасть! А после фомс уже третий день пошел, хых. А луни, вот это прикол реальный. Луни не пошел дальше по тренду. Весь день пил кровь. Данные по притоку капитала им не понравились, или греция окончательно испортила аппетит к риску с утра пораньше. Ну, думаю, если канадец трендовый умер около 1,01 – дело труба. Ликвидировал его там, ума хватило. А евра опять 1,36. Евра негативная вся. Но технически цены и часов, и тем более дня, остаются выше DD. Это трендина падения от 1,5140, это резистанс нисходящего тренда от пиков 09-года. Пробитый вверх. Желаете продать? Хххых! И купить тоже нет желания, в свете того, как ведет себя ЕС в отношении своего члена.

График евры 1

В свете того, как ведет себя Еврозона в отношении своего члена Евросистемы. Вчера один немец так и сказал – достала уже Греция, слишком часто нарушает. Обычно как? Если нужна помощь, своим, близким. То сначала нужно помочь. А потом ругаться. Желательно не демонстрировать и не выносить сор из избы. А здесь что? Помощи нет, а грязь сразу полилась, еще заранее. Более того, греки еще до сих пор помощи не просили, а их уже собираются с землей сравнять. Ангела Меркель прямым текстом говорила о разработке критериев для исключения из членов еврозоны. С одной стороны она права абсолютно. С другой, перед лицом кризиса, есть мощная германия, а есть греция, и это две большие разницы. И если сегодня попала греция, то завтра, может статься, попадет и германия. Не зарекайся никогда. В общем, эта евросистема показала себя сомнительной на весь рынок. Много слов, мало дел. Слова плохие. Обещания туманные. Вчера Юнкер сказал что может быть, 25-26-го числа. Я помню февраль, они тогда обещали в марте, числа 15-го. На Экофине. Прошел Ecofin. Я не желаю покупать евру в такой среде. Я вообще неделю назад сказал – держу доллар. И буду держать. А дальше поглядим.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок