Мнения
13.01.2010, 06:21

Без позиций на этой неделе скучно, но их нет у меня…

Евгений Романов

Если программисты еще живы

После праздников

Эй, кто-нибудь?

Сделайте наконец так, чтобы я мог грузить графики на сайт??

Я с прошлого года не могу добиться от сервера ответа

NO RESPONSE, и баста...

И голос мой в пустыне

И все куда-то пропали

И толку нет

:)))

Забавно, рынок вроде бы и бегает куда то, но не вижу приличных позиций с утра пораньше и уже третий день. Иена усердно работает свою дневную позицию, падая от 200-дневной экспоненты. На прошлой неделе я озвучивал потенциальный интерес к покупкам usd-jpy 90,65-65 иен, а сегодня нет такого желания, глядя на дневной график. Вроде бы, и логично, и красиво, и S&P предупреждает о вероятном срезании японцам рейтинга, а вот поди ж ты! Сдается мне, иена раньше 88,50 не остановится. По крайней мере, я вижу такой приличный риск для дэйли. Нет желания против иены. Присоединяться к продажам доллара тоже некомфортно, ни от 91,63 иены, ни выше. Внутри дня есть перепроданность. Кроме того, я все равно не вижу ясного даунтренда доллара, сомневаюсь я.

График иены 1

Оцените, евроиена еще не прошла под цену закрытия католического сочельника 131,54, хотя чистая иена уже торгуется ниже 91,63 ценой дня. Кроме того, на уровне цены закрытия дня 131,51 будет сильный сигнал продавать, если смогут день закрыть под 131,54-51 иенами. А почему бы и не смочь? Заманчивый дабл топ. Сегодня цена закрытия провалилась под SUPP роста от 128,61 (тоже closeдня, а не хвост). На возврате к цене октября 132,56 продать? Или от цены августа 133,13? Я лучше на 133,13 предпочел бы, да только там видно будет, нет у меня явного желания прыгать в этот кросс, если он за один день пролетает по 3 цены месяцев. Евроиена только 133,86 не смогла вверх пробить. И вообще, выглядит так, что евру не пускают расти кроссы, кроме других факторов. И поэтому нет никакого явного тренда против доллара.

График евроиены 1

Вот полюбуйтесь, 4516 не смогла пройти. Максимум, смогла день закрыть дохленько 4506, сделав шип выше дневного канала цен (красный). И сегодня опять вернулась внутрь. Снизу был шип 4316, сверху был шип 4506, а цена внутри. Что дальше – непонятно. Ну, впрочем, понятно, что если она не делает результатов, то ее сольют опять. Время уже пошло тикать против нее, но шутка в том, что она еще может сделать результат, если кроссы евры отпустят и прекратят давить. Еврофранк давят не по-детски, уже 1,4750. С позиций индикаторов, есть двойной дивер на часе против евры, но продавать некомфортно, тем более, что этот дивер масд в пользу доллара уже разряжен через ноль. Что дальше, отработка дивера или новый интерес покупать евру – непонятно.

График евры 1

Франк тоже сильный исключительно по причине еврофранка, с тех пор, как еврофранка засунули под 1,50, так доллар и ползет вниз, без остановок. То есть, все кроссовые достижения еврофранка снизу происходят исключительно за счет падения доллара против свисси. Я думаю, и давно, что SNB следует рассматривать интервенции не для еврофранка, а для usd-chf, потому что корень всех их трудностей очевидно здесь. А вовсе не в еврофранке. А в целом, я не знаю, насколько это актуально сегодня для SNB что-то интервенить. Одно очевидно – рынок их провоцирует кроссом еврофранк. И само по себе это не скоро остановится. И если доллар станет расти сам по себе, как в декабре, то евра станет падать охотно, а вот свисси не станет. Он технически силен по причине кросса еврофранк, хотя фундаментальных поводов там никаких нет. Я думаю, до тех пор, пока свисс ниже 1,0222 и 1,0345-90, мы увидим еще новый виток падения баксы к 1,0115-0035. Но опять здесь дивергенция в пользу доллара, и полюбуйтесь, как технично свисс закрыл день, чуть-чуть выше линии SUPP бывшей по клозам дней, но не явно. То есть, доллар делает намек на пробитие 1,0222, которого пока нет и пока может не быть. А раз доллар торгуется под 1,0222, с какой стати мне его покупать всерьез. Ниже посмотрим еще.

График свисси 1

И даже стерлинг не хочет отрабатывать инверсную голову (красный неклайн по клозам дней), и не указывает направление доллара явно. Цена года 6148, цена дня вчера 6147, мал-мал, но ниже. Кроме того, стерлинг вырастил рога на основании 0653, прям точь-в-точь, как было в прошлый раз. А рога означают интерес по ним ударить хорошенько, отшибить фунтяре рога, это святое дело. Опять же дивергенция в пользу доллара. Текущая цена 615+, есть желающие? Теоретически, можно, но без меня. Я пас. Ну его к чертям, ничего не ясно. Может быть, придется ждать решения ЕЦБ, это завтра. Или розничных продаж из Америки, может быть рынок хочет понять, после пэйроллз, что же там у янков с данными будет дальше. И еще не ясный фактор – фонда в свете начала сезона квартальных отчетов. Вот и получается, что два основных фактора движения рынков остаются совершенно туманными. То ли доллар станут играть на данных, и все опять станет сводиться к ожиданиям ставок. А то станут опять играть в «риск – не риск», и фондировать доллар или не фондировать, а кого фондировать – иену что ли? А иена сильная и сама кому хошь нафондирует по самое не хочу. Кроме того, сама фонда задумалась. То ставки станут расти скоро? А если так, то при всех позитивных циклических данных фонда пополет вниз. Тьфу. Нет позиций, и я не хочу их придумывать? Вам скучно без позиций? Какая чушь… Их нет у меня. Точка.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок