• Главная
  • Аналитика
  • Мнения
  • Предмаркет, плавно перетекающий в «пред FOMC»: Если я прав, а по утрам я всегда прав, то 1,4437 сегодня реалистично
Мнения
16.12.2009, 07:12

Предмаркет, плавно перетекающий в «пред FOMC»: Если я прав, а по утрам я всегда прав, то 1,4437 сегодня реалистично

Евгений Романов

Лирическое отступление. Сервер, куда я гружу картинки - не бычит. От него нет респонса. Я об этом который день вещаю - мои слова остаются в пустыне. Ау-ууу! Сделайте что-нибудь??? Я третьего дня ссылки давал, от нужды, кому надо картинки - тот найдет. А я не могу их каждый день тут этику нарушать. Меня вообще могут за такие фокусы изгнать с позором. Что не есть желательно. Чать кризис, и работой не бросаются. Особенно, такой работой, и после стольких лет. А можа меня уже - тово? И поэтому обесточили. Что же мне, теперича, опять самому главному звонить, от дел отрывать? Что, некому кроме него мои крики услышать и отреагировать? Уволить могли, это я отдаю себе отчет. Я тут, в ноябре, что-то устал и уехал на 1 день, щук ловить. А потом, на второй - не хочу ехать обратно и не хочу. И не могу, и не еду. Неделю сачканул, отдохнул малость. Приехал - евра на том же месте, хых. Но неделю прогулял. Впрочем, я и раньше иногда уставал, не меньше. Помнится - смешно вспоминать! - картошку садил. Ну, как же, непорядок! Полгектара земли должно быть обработано. Чуть не помер. Однажды я ее всю осень копал, руками - копалка не изволила приехать, и я уперся. Часть малая все равно ушла под снег. Я тогда отпрашивался, впрочем. Щас там какую-то траву сею, а растет - что попало. Да и фиг с ней, лишь бы косили. И еще было смешнее, когда урожай 550 ведер, а мы за год съедаем 30-40. Цирк. Щас у меня 20 га, лишь бы косили. Сено лежит на поле, в рулонах, примерно треть пристроил, а остальное - снегом забуранило. Его один нехороший человек не вывез вовремя. Я опять крайний. Что мне его, теперича - на снегоходе возить в кучу? Дак - рулоны тяжелые - не потянет, боюсь. Такое сельское хозяйство - туши свет. Да если честно, я на него давно забил. Вложил в сено 35 рублей, собрал 200 рулонов, выручил 12 рублей. И плюнул. Хотя, следующий год - опять стану косить, ы-ыыы. Плюнул, и даже снег не чищу. Буран дует, я машиной его кидаю - а он мне же в морду. И плюнул. И езжу щук ловлю с утра до ночи, по выходным. В прошлый уик-энд 14 штук. Жерлицы ставим, да еще кое-что, хых. Сосед на меня глаза пучит: Да когда мы так ловили! А правда - декабрь, должно быть глухо, а щука озверела. Так что меня есть за что в шею погнать. Ну, если выгнали, так скажите? А то уже скоро новый год, а мне еще за ноябрь оклад жалованья не заплатили...

:)))))

Нынче у нас особые условия, начнем с этого, а это главное. Нынче у нас последняя полная рабочая неделя перед Christmas, что делает вероятной резкую – очень резкую – коррекцию доллара. Они там торговые книги закрывают, и на этой неделе может быть усиленное рвение. Поэтому, обычно спокойный перед решением фомс рынок сегодня может показаться диким. А может и не показаться, я вам тут не ясновидящий. Но кое-что очевидно – рынок настроен увидеть в фомс нечто, что изменит отношение к доллару. Такие настроения возникли не на пустом месте. Последние циклические отчеты из первой группы важности (NFP, RS на двух прошлых неделях, IPи PPIвчера) индицируют экономическую активность, а не стагнацию. Причем Америка именно этим и отличается выгодно от всех остальных прочих. Я бы на месте берданки начал процесс нормализации ставок в свете слишком узкого дифференциала между fedfundsи discountrates. Но я счастлив быть на своем месте, иначе бы я им наворотил делов, хых. Так что рынок, в основном, настроен на радикальное изменение риторики в стэйтменте. И берегитесь, даже если ничего радикального не увидите. Потому что они могут прицепиться к ничего не значащим изменениям в формулировках, и закатят глаза. Налицо все признаки разворота годового тренда доллара, и для продолжения достаточно только повода, а не чего-то действительно стоящего внимания. Вчера Кокс из ленты Доу манипулировал цифрами для DXY, так вот его оценка 81,50, там середина годовая для индекса доллара. Я не спец в индексе – врать не буду. Но если мы смотрим на евру, как самую тяжелую артиллерию в этом DXY, то вчера пощупали за вымя 23-юю фибу 1,4515. Скажу сразу – я на 1,4515 денег не ставил вчера, и не поставлю сегодня и позже в этом году. Да ее могут уже прямо сегодня, еще до фомс, ухайдакать. Воля ваша профессор, но – конец года, шутки плохи.

График евры 1

А середина у евры – пожалуйста, держитесь и не падайте, - в этом году 1,3812, ву а ля. Не многовато ли, профессор? Да черт ее знает. Мы ребята скромные, и наша текущая цель 1,4437. Но не стану заскакивать вперед, а начну с главного. А прошла ли евра рубеж, такой важный рубеж, что кирдык? Уже независимо от фомс? Есть такой рубеж, это было типа 1,4630-40, щас посчитаю точно. Ага! Ровно так, как закрыта неделя на моем графике, это 1,4629. То есть, ценой закрытия недели – не прошла. И 23-юю фибу (1,2478-1,5145) тоже не прошла, даже ценой дня. Но низ 1,4501, исполненный вчера, мне не нравится – это не есть правильный низ. Дальше пойдет. Ей надо было оставаться выше 1,4513-15, а 4501 – неправильный низ. И цена закрытия дня, ниже низа пятницы 4583 – это просто ужасный признак. Короче, Склихасофский! Я вам так скажу: синий рубеж – это есть пройденная точка невозврата. Дверь захлопнута, пути отрезаны, гуд бай, детка. И если я прав, - а я по утрам всегда прав, - то 1,4437 сегодня реалистично. Это я вечером могу быть не прав, но есть основания подозревать, что 1,4437 дадут раньше вечера. Поэтому рекомендую под 1,45 подстелить соломки, пока не поздно. Сдается мне, что конец года это главный фактор. Но в конце года может быть сформирован дневной низ, и это будет выше середины рынка 1,3812. И даже выше 1,4125, где есть 38-ая фиба. Но вероятность 1,4334-4257 выглядит прилично высокой. Вы должны понимать при этом, что оценки – вещь хорошая, но всегда есть маленькая и неприличная вероятность. Такая же неприличная, как Печатный станок во главе ФРС, хых. И не стоит об этом забывать. Поэтому ограничимся текущей целью 1,4437, что само по себе есть смелая оценка в этом болоте, а других рисков я на себе навешивать не стану. Я вообще по евре квадратный. Спасибо, - говорю я сам себе, - и на том, что хватило ума не покупать ее вчера. Я из нее в пятницу смылся, на цене 1,46 плюс-минус, с золотым центом в клюве. Продавать ее сейчас? На 23-ей фибе? Воля ваша, а это – неграмотно. Не рекомендую. Я в долларе, против луни. А этот гаденыш, паразитируя на Америке, возомнил об себе невесть что, и до сих пор упирается.

График cad-1

Но пока доллар поддерживается дневным и недельным векторами, что уже есть большая разница против пнка. Тьфу три раза, чтоб не сглазить. Моя цель – пробить 1,0685 к чертовой бабушке. И тогда реалистична цель 1,0778 (цена закрытия июля). Эка ты хватил – июль! А что такое? Октябрь вообще 1,0845 закрыт, и ничего удивительного. Впрочем, моя главная цель не упасть под паритет вместе с этим придурком, к цене 07-года 0,9935, а все остальное как нибудь, авось. Это гусь мне не нравится. А когда он мне нравился? Тоже резонно, никогда он не нравился. Ну, раз залез туда, буду его выпаривать. Хочу цент золотой для сатисфакции, а полцента не возьму, я на него обиделся.

График фунт 1

Тут некоторые об себе возомнили, в свете доходности. Одной уже свернули голову, а другая – фунтяра – делает вид, что она тут ни при чем. Зацепилась и висит. Дескать, я не я, и голова была не моя. Помните, фунт дневную голову пробивал в районе 1,62-61 осенью то? Линия DD (бывшая линия свернутой шеи) с тех пор еще не зарубцевалась. А фунт – здрасьте! – опять башку высунул – имел глупость – куда его не просили. И пожалуйте, опять дневная глупая головушка отсвечивает лысиной (пик 1,6875) на весь божий рынок. И висит фунтяра, который день, в районе линии шеи 1,6260-70. Скачет вокруг нее – а вдруг не заметят? И это есть второй фактор в индексе доллара, в довесок к евре. Даже если канадец пока нейтральный, то евра и фунт технически – факторы роста DXY. Тяжелые факторы, эти двое в шестерке весят больше 60%. Иену смотрим, хотя скажу сразу – не видно там ни зги.

График иены 1

Иену хорошо бы тоже приобщить к евре с фунтом, но иена подобна канадцу – пока не очевидна технически. Вполне может закрыть день выше 89,63-89,89 (цена закрытия фискального полугодия в Японии), и даже выше 90 иен. Но утверждать, что может выше 90,65, я не вижу технических оснований. И если кто-то это уже утверждает, вы ему не верьте. Это будет зависеть.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок