Мнения
15.12.2009, 08:12

Загадка Goldman Sachs

Евгений Романов

Примерно неделю назад вещал Голдман: (1) FOMC не повысит ставку до конца 11-года, (2) проблемы доллара имеют временный характер, бла-бла-бла. То есть, если доллар станет смотреть на свои ставки, то ему еще пару лет париться, и даже представить себе трудно, куда за два года загонит его рынок. А если доллар станет расти, невзирая на низкие ставки, которые останутся нулевыми еще два года, то означает только одно – течение safeheaven. Со всеми вытекающими из него речками. Ничего нового, просто фомс скоро. И еще один фактор Голдман – Марк Карни из ВоС, эта пташка тоже из гнезда Голдман вылетела. И вопрос у меня к банку канады – доколе они будут терпеть эти издевательства. Карни ругается на сильный C$, а рынок в ус не дует. В общем, не было печали – купила баба порося. Я туда вперся вчера, хочу красный RES пробить. А этот свинтус уперся рогами, и никак. Торговать канадцем я не умею, потому что презираю все плодово-ягодные валюты. Наблюдаю, но не лезу обычно. Презираю за чрезмерно изощренную логику, потому что они все делают вопреки, а не благодаря, а мне неблагодарные позиции на неблагодарном рынке без надобности. Единственное, что я вчера имел несчастье наблюдать, это было спокойное пробитие поддержек, которые тут же становились непреодолимыми барьерами. То есть уровни или линии в верхнем конце диапазона не поддерживают – не бычат. Но тут же начинают скалить зубы, если туда идет цена – не пускают. Наверное, он всегда такой, но я к этому не привык. В общем, потери меньше цента, но неприятно. Загадочно. Я чувствую себя таким же новичком, как 10 лет назад, потому что впору монету кидать, а все остальное – впустую.

График d

Было внутри дня настроение масд – не хочет. Ишимока внутри дня, в диапазоне – никак. Фибы тоже ни бу, ни му. Вот например ставлю фибы на октябрь, и цена закрытия ноября ровно в середине, и что. Диапазон. Середина рынка. Ставлю на ноябрь и получается 0630-50. Тоже мало для сатисфакции. Это что же получается, он в конце года красную гадину не пробьет? Меня это не устраивает. Головы с ушами это он внутри дня любит, жалкий примитивный тип. А цены закрытия года ведут себя интересно. Вот текущий год был закрыт 1,21-22, где-то так, хых. А прошлый год – паритет (0,9935). А если смотреть раньше, то 1,1659-15. Вообще паритет был в тандеме с нефтью, все-таки, она тогда под $100/bblприжалась, и была ясной перспектива выше 100. А сегодня нефть под 70, а этот придурок на паритет? Не понимаю опять. Я понимаю – нельзя против него, когда он в тренде. Потому что это наиболее тупая трендовая валюта, и все контр-трендовые позиции неэффективны, при условии, что ты – не ясновидящий. Это я знаю, это я проходил. Но здесь то чего он так уперся? Ну ладно, год закроет ниже прошлого (ниже 1,20), ну ладно ниже прошлых двух лет (1,16), но почему не хочет пробить 1,0707 хотя бы внутри дня? Это загадка. Или стопы косит прежде чем? В самом деле, не 0,9935 ведь магнитная цена. Или вот еще мысля. Вероятно, доллару не хватает ни пэйроллз, ни RS, для пробития красной гадины. Могу допустить, что слишком крепкий фундамент у loonie. Но не настолько же, чтобы 0,9935, я вас умоляю. Нет, конечно. Так чего не хватает то? Роста ставки fedfunds? Или интервенции ВоС? А например, если Fed нормализует discountrate? Хорошо бы. А пока убытки несем, туды их в качель, почти цент уже. Я принял решение не сенокосить депозит из-за какого-то непонятного свинства, усреднять станем 0444. Это натуральное свинство – в текущем году цен месяца не было ниже 0539. Но усреднять от 0539 пока считаю агрессивным. Потому что не понимаю этот рынок. Если в целом, то выглядит канадец так, что просто провоцирует Карни. А все остальное недостаточные аргументы для такой высокой цены C$. Слабовато будет. Нормально будет не ниже 1,07-0845. Я его просто жду, раз техника бессильна, как зубную боль. Я его на измор возьму. А позже я этот график вообще сотру из своего терминала. Он бросает вызов моему скромному интеллекту, хых.

График час

О! Понеслась, голова два уха. Ай-лю-ли. А нефть как спала в середине 69-ой, так и остается неподвижной. Нет, нефть не фактор все же. Есть только один простой фактор – олимпиада в Ванкувере. Но вы имейте совесть, до февраля еще рановато учитывать ценами. Еще есть время. И вы имейте совесть, хотя бы на фоне падающей нефти – год то надо закрыть пусть не 1,16-21, пусть даже не 1,1124, но вы хотя бы 1,07 то пробейте. Пусть ложно. Пусть не выше 1,0845. Но хоть какое-то подобие технике в валюте быть должно? Тем более, если эта валюта в шестерке, против которой считается индекс доллара. В этом индексе евры 57%, и евра торгуется под 1,0651. А этот поросенок даже до 1,0685 не догоняет – непорядок! Да черт с вами, я пойму даже 1,0750-78, даже внутри дня, не то, что ценой года или месяца или недели. Но почему ничто не поддерживает доллар даже внутри дня, хотя то же самое- агрессивно сопротивляется? Да просто кое-кому следует отломать рога, и я намерен в этом участвовать. То же мне – загадка! Бином Ньютона! Отломаю ему рога, будь ты хоть иезуит технический. Перед фомс успокоится. Или сегодня пачка данных по Канаде завалится. На измор возьму. Я табе, коровья морда, сам пристрою под топор, хых.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок