Мнения
11.12.2009, 08:43

А может, продать бакс в качестве протеста, хых? Силы неравны.

Евгений Романов

Извиняйте, ребяты. Не могу графики повесить уже сутки. Сервер не бычит. Говорит - no response, и баста. Моя не виновата :))) Можете смотреть в Прайм-ТАСС, а можете хоть на моем сайте, адрес дать не могу - ругать меня станут, сами ищите. Кто ищет - тот и находит, обычно :)))

Скажу вам по секрету, предельно честно: я не знаю. Куда ни посмотри – в комоды или валюты, - я не знаю. Вот нефть с золотом взять. С одной стороны, после такого резкого падения следует ожидать продолжения. В особенности, это касается нефти – там медвежье настроение на дневном графике выглядит ужасным. Если вы помните, какую ужасную, недельную свечку (висельник из терминологии японского свечного анализа) нарисовало золото на прошлой неделе на пике рынка, и если вы имеете опыт наблюдения за такими вещами. Тоже прекрасно понимаете, какая большая и глубокая предстоит перспектива. По не дельному графику. Но реализация таких стратегических масштабов простирается на месяцы и полугодия вперед. А что делать – здесь? И сейчас?

График нефти и золота cloy-1

Технически золото пробило клин, и это означает возврат к цене той самой ужасной недели $1160/oz. Если станут отыгрывать этот клин, а заодно и дивергенции серийные, контр-трендовые для часа. А с другой стороны – что? А тоже не слабо! Цена под облаком. Всю неделю цены закрытия дня флиртуют с ценой прошлого исторического пика 1032,20. То выше, то ниже. И что с того, что пара прошлых дней 33,30 и 32,50 была чуть выше? Правильно, ничего явного. Плюс-минус, где-то так. И расти не растет, и падать не продолжает. Клин на часе? Не аргумент, против недельного «повешенного». Дивергенции? Не факт что станут играть, потому что против тренда. Они просто разряжены ценой боком. Дивергенций уже нет, можно опять продавать. А нефть? Кто ей поверит, она вчера крови под $70/bbl выпила, и дневная медиана ее ждет в районе шестерок (66,66). Кстати, медиана, очень похожая, и просто аналогичная той, что есть на евре от низов 1,2326. Кровь покупателей вкусная, они эту нефть строили весь год, а сломать и грабить можно за пару дней. Это быстрые, шальные деньги, и за короткую позицию не арестуют, в тюрьму не посадят. Ась. Осталось только дивер нефти разрядить. А это нужно? И – кому это нужно? Да черт с ним… Может так быт? Вполне…

График мажоров 1

Вот европейцы, они абсолютно нейтральны, часовые рынки разряжены. Более того, и цены и индикаторы вытянулись в ниточку – полный штиль и абгемахт. Редкая сбалансированность цен. Одинаковая для всех мажоров симметрия. И возможно все. Поскольку сегодня пятница – день может быть одинаково кровавым и для быков, и для медведей по доллару. Я всегда имею предпочтения, потому что кроме часовых графиков есть еще и дневные, они поважнее будут. Евра тычется на дэйли в Yo-Yo (4114-4651) снизу, бесполезно. В облаке застряла. Фунт тычется об DD, тоже линия немаловажная, и тоже снизу, и тоже – бестолку. Если типично, то сегодня они станут кидать хвосты, вверх и вниз, в поисках нарушения этой симметрии. Но до Кристмас времени мало, чтобы сегодня дать пик выше 23-ей фибы, и опять умереть до пнка в этом диапазоне. А на следующей неделе сунуть такой же хвост в зону 1,4651-26, а потом опять – обратно и стоять опять нудно, здесь же. Они фиксируют годовую прибыль. Так что, предпочтения за долларом. Фунт, учитывая его недавнюю склонность к росту, может сделать самый длинный хвост вверх, к 6474 или даже 6512-32, кто же его знает, куда именно. Евра, если реалистично оценивать хвост, без ненужной паники, это 1,4800-66 зона, но скорее 4820, чем 4866, все-таки.

График евры 1

А теперь просто цена, просто евра, просто час. Без ненужного рисования, заслоняющего собой цену. Вся евра, начиная с пэйроллз и рейтинга Греции, пострадавшего от конъюнктуры и поисков козлов отпущения, и заканчивая полным оседанием пыли. Воздух не пыльный и прозрачный, аж звенит. Вы что думаете, только я – не знаю? Вы на цену посмотрите – этого не знает никто! А теперь технически оцените, что есть эта симметрия? Как не вымпел (аналогичный флагу на продолжение). Хвост просится выше 23-ей фибы? Согласен. Но есть подозрение – его не будет. Если хвост будет – я стану продавать? Еще раз честно – пока не знаю. Там видно будет. Сегодня пятница, и я в выходные хочу отдыхать спокойно, а не размазывать по лицу кровавую жидкость. Я думать буду, по ситуации. Крепко думать. Оно мне надо или нет. В особенности, глядя на этот золотой клин, будь он трижды неладен.

В целом же, вы все видите – из-за этого профит-тэйкинга все корреляции нарушены. Нефть падать, а луни растет. А золото стоит и смотрит равнодушно. Фонда растет, индекс доу +70, а европейцы морду воротят, и не обращают внимания. Никкей растет – кроссы иены пошли. Китай растет сильно – Никкей присел. Чиновники неделю клялись, что в 10-году объем свежих JGB не превысит 44Т, а с утра вылезла Хатояма и сказала – надо, и превысит. Сегодня Фудзии оправдываться замучился. Вплоть до полного отрицания – он этого не говорил, Хатояма то. Скандал, иена 88,40 пробила. Я в кросс фунтиена с утра смотрел любовно – вот щас проснется народ – купим. Он чуть выше 143,83 на часе вылез, иена еще под 88,40 была, за счет роста фунта. Как же! Сразу поскакали, нас не ждали, и цель то была приличная, потому что движение до 144,80 просматривалось. Тьфу, не везет. А еще сегодня Moodysпоклялось, что не тронет суверенных рейтингов папы и мамы. Видать, дети получили хорошую взбучку. А чужим детям папа вообще лыжи завернет на несколько оборотов, если станут крякать. А Moodys, чтобы сохранить лицо, выразило озабоченность, что просто родители должны подумать об огромных дефицитах. Типа, к сведению просто. А в Америке дефицит уж лет сорок – пятьдесят, и ничего. Хотя бы один из двух есть всегда. А второй зависит, сами понимаете. И уже неважна абсолютная величина, полтриллиона или пять. Система вошла в резонанс, и главное не размер колебаний, а как всю эту конструкцию вообще остановить, пока не взорвалась. Вот Гейтнер и говорит – а давай скорости ей еще подпустим? И поедем подальше, от этого забора $700 ярдов и до октября? А из машины будет прибыль валиться на головы налогоплательщикам, как манна небесная. Правда уточнил – 61 млрд для Крайслер, GM и AIG мы потеряли, эти денюжки уже стали токсичными, а точнее – они пропали навсегда. Это и есть бизнес по Гейтнеру, и дивиденды, и прибыль большая для taxpayers, и белки и свистки. И еще догонят их до октября, и еще добавят. Мало никому не будет, хых. И вообще, пока, кроме Германии, никто и ничто не внушает уважения – это тоже абсолютно и честно, и оценка ими заслуженная. Но Меркель евра не нравится, она вчера так и сказал – не нравится мне этот гусь! Системныйриск, хых. Merkel: Stabilizing The Euro Is Biggest Concern. А еще вчера Обаме дали Нобеля, а он как на пленуме ООН выразил – мы наших врагов били и будем бить. От такие нонеча миротворцы пошли, не то что в ранешнее время, богатыри – не мы. А сегодня над этим дурачком смеются, кто не плачет: BarackObama'sNobel "ALittleEarly," SaysDalaiLama. А может, продать бакс в качестве протеста, хых? Силы неравны. А вы говорите – их посадят. Кто ж их посадит, таких богатырей… Им премии на это место вешают и любят во всей Европе, хых. А 61 млрд – тю-тю, хххых! А они за это – негативный прогноз по рейтингам швейцарских банков! С врагами борются :)))

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок