Мнения
23.11.2009, 09:59

Ноябрьские тезисы, хых

Евгений Романов, TeleTRADE

Значитца так! – сказали мы с Петром Иванычем. Общая оценка по доллару в чистом виде негативна сегодня. Это не означает, что его уже следует внутри дня продавать с текущих цен, это успеется с приходом европейских и лондонских спеков. Просто картинка в том, что доллар и не хочет, и не может, такой вот ноябрьский тезис получается. И не нужно увязывать евру с золотом, по моему убеждению это не есть правильное чувство рынка. Просто есть один правильный нюанс сегодня, озвученный DBS – часть, и приличную, течения safe heaven у доллара украло золото. И если раньше, когда золото торговалось ниже 1000, фондовые провалы играли ростом доллара, то нынче не получается, играют золотом. Сразу скажу, я не имеет пока смысла даже искать сопротивление у золота, и графики рисовать бессмысленно при таком импульсе роста. Я полагаю, раньше $1215/oz пыль не осядет, а там поглядим, ближе к зоне 1200-1215.






Евродоллар – абсолютно бычья картина. Сигналов покупать нет внутри дня, но, скорее всего, и не будет, и евра так и будет расти. Потенциал откровенный, хоть до 1,55 usd, другой вопрос – воспользуется ли рынок этим явным позитивным потенциалом. Я бы рассматривал покупки в зоне 1,4887-54, при наличии хоть какого-то диверка по тренду, хоть на быстром осцилляторе. А просто так давать позицию покупать я технически не имею права. Есть чувство, что так и попрет выше оранжевой зоны, и выше 1,50, и хорошо выше. Просто такая картина. Просто очередная разрядка роста, которая в пятницу казалась некоторым негативной, и ждали 1,47, а на самом деле никто не собирается евру падать. А собираются евру расти. И это чувствовалось в пятницу, и не было веры в падение. И далее, скорее всего, не будет. И если вылезет выше 1,50, то пойдет хорошо выше 1,5065. Новая оранжевая зона сопротивления – это просто новая и текущая, хоть и блести яркими красками. А вот старая оранжевая гадина (с июля от цены закрытия дня 3861) опять удержала евру. И фоллз под ней указывает, что импульс роста будет жестким. Скорее всего, пойдет для начала по недельным векторам, ка по ступенькам, а когда раскочегарится сильно, то, как на золоте, не ищете у евры сопротивлений, дайте ей самовыразиться.






Фунту я бы прикупил сегодня на Европе, от уровня 6474 примерно, но желательно усмотреть бычью дивергенцию, свежую. Одну фунт уже играет, но вторая вероятна. У кого уже куплен стерлинг в пятницу, ниже 6550, ну так что, не страшно. Все равно будет возврат к зеленой медиане, и даже если не к ней самой, то в ее сторону, и не слабо. Все равно дадут 6583-6607, и все равно будет норма прибыли, как сатисфакция. Небо над Британией не такое ясное технически, как над Европой, но туч грозовых не видать, легкие облачка, и через них ярко видно солнце.






Если сравнивать евру с фунтом на 4-часовом масштабе, то евра спряталась в облаке Ишимоку, нет цен закрытия за его пределами, и не пробила евра это облако вниз, и поэтому над Европой не капает. А фунт пробил, и поэтому фунт тяжелее. Но это фунт, он всегда пробивает. И такая тяжесть, в свете ложного пробития, оборачивается позже невероятной легкостью. А евра очевидно не желает ниже 4842, вот в чем фишка. Значит, желает выше 1,50. Вы посмотрите, сколько было попыток пробить внутридневную голову, и все они неудачны. Уже о дневной речи нет…






Из евроиены мы дважды грамотно уходили на годовой медиане, не дожидаясь дивергенций, на 132 плюс-минус. А сегодня очень бычий здесь потенциал. Покупать на пике, 89-часовом мувинге глуповато, но может пройти без откатов. Неплохой кажется глубина для покупки от оранжевой поддержки, но я не могу исключать и ниже, поэтому и здесь ничего не рекомендую. Есть только одна рекомендация – не продавать. Потенциал выглядит к 135 иенам. Запросто. Видите, кроссы евры поддерживают евродоллар, я у же не стану показывать еврофунт, который торгуется выше 90 пенсов.






Для чистой иены, еще до сенсационного объявления правительством дефляции, я усматривал разворотный потенциал в пятницу, и решил попробовать купить usd-jpy 89,01. Технически, баланс рисков начал показывать скорее разворот вверх, чем падение. Но еще слишком тяжела была евроиена, и еще слишком тяжелым был этот баланс, и я решил не искушать и вышел быстренько в квадратную позицию, и мы предпочли шорт 132,65 иен. Что важно сегодня в иене. После объявления дефляции иена поблекла, и перестала солировать. Ничего нового в Японии не произошло, но я вижу смену настроения в иене. И вижу – может выстрелить выше 90 иен легко. И далее, о чем пока преждевременно. Конечно, начальный RES будет в зоне 89,63-89, но внутри дня. На сегодня – завтра. Не знаю, как пойдет, но сегодня японцев нет, у них лэйбор дэй. Впрочем, тут еще один новый аспект, и к трудовому дню еще и благодарение присобачили. Что-то я не припомню такого дня, воля ваша, хых. Сами читайте: Holiday Advisory: Japan Celebrates Labor Thankgiving Day Mon :)))

Насколько я понимаю, последний четверг ноября, это день поедания индеек в штатах, или японцы тоже решили отказаться от рыбы по четвергам, начиная с понедельника? Имеют право. Просто в иене тоже – абсолютно. Бычий. Потенциал. Точка.






Франка напоследок. Техничный сбор стопов, ограниченный 1,0222. Цена закрытия дня ниже главной дневной линии (почти годовая). Хотели взять на испуг, что доллар, якобы, ломает нисходящий от 1,0930 RES, да кто же им поверит, хых. А сегодня картинка закономерно негативная для доллара. У-ууу, евра уже 4939 протестировала, пик текущий 4932. Пошло дело, не дожидаясь Европы. А чего ждать, такой негативный доллар технически, со всех сторон. Такой потенциал. Видно даже слепому…

пожалуйста, не пытайтесь меня авторизовать в ICQ
я избегаю не санкционированных контактов
и мне приходится удалять запросы пачками
не разбираясь
с частотой, достойной другого применения
очень отвлекает, простите
контакты возможны почтой
мой e-mail cureox@teletrade-dj.com
спасибо за понимание :)))

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок