Мнения
26.08.2009, 10:50

Еврофунт это не евроиена, и поэтому – умерла, так умерла… Это агония…

Евгений Романов, TeleTRADE

Значится так! Вы должны понимать, что позиция против тренда (в данном случае, налицо часовой тренд от 1,40++, и дневные пики летнего тренда рядом, и цена недели выше 4257), а это значит – позиция агрессивна. Но пока ее можно рассматривать, как текущий диапазон августа, например. Более того, вы должны понимать, что здесь, на 1,43 – середина рынка, если вы так же как я видите вот этот зеленый сектор. Вот я не стану каждый день повторять, как все это строится, но это есть, а дальше хотите верьте, а не хотите не надо. Вчера не достали до RES сектора (в общем, зеленые по недельным ценам, и сплошные, и пунктирные, неважно) – это слабость. Вообще, разворотная фигура H&S потому таковой и считается, что правое плечо ниже головы – есть проявление слабости. Но это не 100%-ная разворотная фигура (а только 70% типично, что немало), поэтому то, что вчера было слабостью, сегодня может оказаться незаконченным делом, и в игре всегда есть 30%, это же ясно. И 30% станут в игре сразу выше 4360 (вчерашний локал). Зеленый RES растет со скоростью 25-30 пунктов в сутки, в этом часе цена 4396, там же более старый недельный пунктир. Типа кластер 1,44. Поэтому если не голова, то еще останется шанс спасти позицию, если цены часа не пойдут выше него, а хвосты можно ловить для продаж (усреднять), что есть еще более агрессивно, но се ля ви. Поэтому у вас выбор.






Сама по себе голова – это фигня голова, я бы не обращал внимания. Просто есть чувство, что цена закрытия прошлой недели (4331) не слишком превысила 4257, все это ключевое хозяйство не слишком явно пробито, и есть место для проверки на прочность. Надо же проверить, как там покупки покупают? Вчера проверили, низ 4250 сделали. Как-то маловато это выглядит, потому что сразу от 4250 даже 4375 не достали, не говоря уже о старой доброй зоне 4376-4428. И текущие дневные параметры сверху 4417 (клоз) и 4437-46 (хвосты) тоже пока остаются сиять выше. Предполагаю, что (1) голова, и (2) проверка на прочность 1,4228 (текущая цена зеленой SUPP этого сектора), есть основания приличные попробовать продать. Внутри дня. Смотреть динамику вниз (если она будет).

Пожалуйста, очень внимательно смотрите в зоне неклайн (я показал синим, это по сути сектор растущих серединных цен). Будут ли закрытия часа: (1) внутри сектора, (2) ниже 4250, и (3) под синим сектором. Я резонно опасаюсь, что цен закрытия часа ниже (2-3) не дождетесь, так что вы ловите прибыль за хвост, кто маленький. Кто большой и смелый ждите тест зеленой SUPP сектора, но вот там – если этот тест случится! – будет НАСТОЯЩЕЕ ВЕСЕЛЬЕ…

Я не думаю, что смогут закрыть час ниже зеленой SUPP (текущая цена 4228 в этом часе, растет по 5 пипс в сутки). Но если часовые цены опустят ниже – это будет шторм. Евру утопят под оранжевую ватерлинию. Там вообще ордера впору ставить, под 4207-4199. Ватерлиния на цене 4208, кстати. Там будет реально весело. Кстати, не менее весело может быть и на зеленом RES (4396), и мы сегодня теоретически можем увидеть 1,45. Только голову сначала хорошо бы тово – пробить ложно, или хотя бы протестировать хвостами зону синего неклайн. Прежде чем расти до 1,4437-46 и 1,45 и бла-бла-бла.

Еще аргумент маленький в пользу того, чтобы попробовать шорты, это дивергенция масд Н4 вчерашняя под 4350. Там масд вниз поперлась за ценой с момента вчерашних данных в штатах. А данные классные были, консьюмер аж 54, и Case-Shiller выскочил на поверхность впервые за 3 года (цены домов показали рост). В пользу бакса данные. Как только данные в пользу бакса в последнее время (после пэйроллз), люди оценивают вероятность роста ставок в штатах. Точнее, ожидания вероятности. В начале недели и до вчерашних данных я видал штуку, что в январе уже всего 24%, а после пэйроллз фьючерсы fed funds на январь были 100%, и на декабрь типа 40%... Ясно, что все это колебается, хых, но что есть – то есть…

Фунт не хочу продавать, тоже по зеленой причине. Как-то уж чересчур пробивать я явно SUPP этого сектора, и падать дальше кирпичом… Дело не в том, что я намерен его купить – это есть опасно, искать поддержку у фунта. Но текущее падения в ДИАПАЗОНЕ выглядит достаточным. Продавать уже глуповато выглядит… Сколько уже можно играть решение ВоЕ, я вас умоляю… Он еще разик может попробовать с аптиков наехать, но в свете диверов это уже тоже выглядит финальной попыткой…






Далее, еврофунт дэйли обещал. В свете цен закрытия US FYs, важно понимать, что ключевые параметры здесь 0,6967 и 0,7911 gbp. Выше 7911 цен закрытия не было. Сразу возникает вопрос: где европейский кросс, а где фискальные годы в штатах? Резон в вопросе есть, но есть и факт, что янки этот кросс торгуют не менее активно, хотя, вероятно, относительно британских клиринговых ребят – менее. Неважно, а просто интересно. Вы же видите, как долго цены месяцев (кварталов) тусуются около этих отметок. И вам сразу скажу, что текущие цены кварталов текущего US FY08/09 9571, 9243, и даже 8522 это – исторический нонсенс (нет у кросса такой истории). А если так, то где гарантия, что цены выше 7911 будут. Что еще явно, это вблизи текущих цен видно пару старых линий, которые просто глупо не видеть. И еще видно, что текущая тусовка началась около 8522, так же как ранее это было около 6967 и 7911. Это признак. И очень важно будет наблюдать цену месяца (сначала), и цену сентября относительно старых линий. Восходящая SUPP есть без вариантов главная поддержка роста (для цен закрытия месяцев), в внутри месяцев есть проекция (параллельная!), ее черная тень. Для хвостов. А теперь смотрите – вот он лезет на 8743, это клоз месяца сразу после падения из-под паритета. Это был бывший важный SUPP. Я считал его как 8707-8829 по другим своим оценкам. А здесь это не менее (а даже более!) важный RES, в зоне 8743-8833 (54). Да что там, скорее не сможет август прикрыть выше 8843, это раз! И еще смешнее, что не сможет выше красного крестика, который пробит внутри месяца. Цыплят считают по ценам закрытия, отсюда вся эта техника нехитрая, но – полезная.

Хотя стоп! Цен закрытия месяца ниже восходящей из 2007 года SUPP не было, кроме – цены прошлого месяца 8522. То есть, пока непонятно, что это было – ложное пробитие или нет. Так что наблюдать надо. Но уже и без этого ясно. Если даже, стратегически, еврофунт закроется выше красного крестика, то тест этой параллельной зоны SUPP повесил кросса на соплях. Даже если вырастет, то позже все равно упадет больно. Единственное, что его может спасти – это рост выше 9243 и 9571. Но цена августа гораздо ближе к 8522, хых. И даже сентября. Чем эти космические параметры… Так что в фокусе 8743-8833, будьте любезны. Ждать недолго… А я вам так скажу сразу: Еврофунт это не евроиена, и поэтому – умерла, так умерла… Это агония…






Да, еще может опережающим индикатором свисси, если первым из евровалют пролетит выше 0629-42. Серьезнейший барьер для доллара – красный, и строится точно так же, как евра, фунта или кросс. Если доллар закроет час выше красного RES – это будет шикарная заявка роста. Прошу вас пока не делать стратегических позиций. Ну, даст евра или свисс +50 пунктов, и хватит на этом. Лето. Зачем диапазоны пробивать. Прибыль нужно брать, как, например, вчера.




Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок