• Главная
  • Аналитика
  • Мнения
  • Можно в девичьих глазах, наловить пер-ла-мутровых рыбок. Это комплимент праздничный. А потом их продать на этом базаре, после праздничка, в четверг, рыбок-то, хых
Мнения
06.03.2009, 07:30

Можно в девичьих глазах, наловить пер-ла-мутровых рыбок. Это комплимент праздничный. А потом их продать на этом базаре, после праздничка, в четверг, рыбок-то, хых

Евгений Романов

Кстати, сегодня "маркет-пульс" интересный

В свете психологии торговли

Типа, дискуссия, хм-гм...

:)))

Что за рынок, даже EBSвчера дала сбой – на моей памяти я такого не припоминаю. Техничная иена сделала falsebreak выше дневной 200-ой экспоненты – и это тоже большая редкость, ценами закрытия дней. А вот еще, третьего дня, смотрю в новости и не сразу понимаю – об чем речь? Говорят, дескать, американская экономика потеряла без малого 700К рабочих мест, а пэйроллз только в пятницу? Что за притча, думаю. А это они отчет ADP отыгрывали, «блювооруютзихт». Это как? Это же теперича, уже полная подмена понятий и веса на рынке? Где Департамент труда и отчет по безработице за февраль, а где – блювооруютзихт? Две большие разницы! Кстати, вес Джона Челленджера (отчет, такой же частный и просто лидирующий индикатор пэйроллз, Challengerlayoff) вообще уже взяли моду игнорировать? Это уже не рынок, это уже сплошной блювооруютзихт. Это уже действительно выглядит так, что лучше монету кидать, чем о чем-то серьезно думать. Это бред. Мир катится к черту. Ну, кое-что, иногда, мы еще можем. Иену продали, например (usd-jpy) от 99,53, но – воля ваша! – я не ожидал такого пассажа. Такого закрытия дня ниже 200ЕМА 98,53 иен – не ожидал! Золото тоже, правильно оценили, хоть и высоковато, на цене $915/oz, но, тем не менее, +20 бакс прибыли дали. Кое-что еще работает, но уже страшно вдвойне торговать каждый день. Какой реакции рынка ждать на плохой отчет пэйроллз сегодня? Честно сказать, я ничего хорошего сегодня не жду. Очень трудно в такой среде делать оценки, все выглядит в высшей степени непредсказуемо. Если вчера иена подтвердила ложное пробитие выше 98,53, то чего ждать сегодня? Ждать, что ложное пробитие – истинное? И что она пойдет глубже к югу? Или свистнет опять ценой дня и недели выше 200ЕМА?? Хороший вопрос…

Вы только вдумайтесь – какова среда. ФРС обнулила давно свою учетную ставку fedfunds. Печатный станок ФРС жужжит, как бешеный. Всякие программы «помощи», TARP, TSLF, еще ждут QE (количественное смягчение, в смысле скупки облигаций и накачки ликвидности). Черт ногу сломит. А толку нет. Экономика падает стремительным домкратом. Рынок жилья – кирпич. Рынок труда – булыжник. Обвал идет. Усилия ФРС тщетны, и даже – глупы. Печатный станок – просто шут гороховый, pobrecito loco. Тимоти Гейтнер? Он мне даже визуально напоминает одного не самого последнего европейского лидера, до смешного, если бы не было так грустно. Вчера я видел явную критику Английского банка – уж не делают ли они очередную ошибку? Делают, разумеется. Вы только вдумайтесь: Банк Англии стоял себе 300-400 лет, в ус не дул, ставку repo ниже 1,50% не отпускал никогда. Сегодня британская ставка – полпроцента, ву а ля. Дожили. Люди говорят – это «удар в зубы» вкладчикам в GBP-деноминированные активы. Трише – туда же, еще полпроцента срезал. Тоже – рекордный низ. Но у ЕЦБ есть запас прочности, 1,5% ставка рефинансирования, что выгодно отдаляет ее от нуля, против 0-0,25% в Америке и 0,5% в Британии.

Говорят, ФРС начнет скупать 10-летки, при условии роста их доходности до 3,50-4,00%. Логично, покупать следует с глубины. Но это означает, что казначейки действительно пойдут в сторону 4% доходности при ставке 0-0,25%. А где гарантия, что ФРС ее совсем не срежет в ноль, ставку то? Да запросто. Они загнали себя в угол, теперь станут рыть в этом углу нору – подкоп рыть. Нет у них пути назад. А банки падают кирпичом, Citiвчера ныряла ниже одного доллара за акцию, что есть абсолютный рекорд, печальный казус. А GM того и гляди – обанкротится совсем. От него уже бегут (Опель), как от чумы. А взять AIG? Еще им денег подавай, шантажируют общественность. Потери $62 млрд, это вообще неслыханно. А доллару – как с гуся вода! Вай-вай, как же дальше жить, точнее – выживать? Как обычно, впрочем.

Люди говорят, нефть к $60/bblвырастет. Давно ждем. Март-апрель, где-то так. Но вот какая получается загогулина интересная, понимаешь. Я не готов еще ставить на рост евры, вот ведь что получается. Я вижу большой риск, и это хорошая вероятность, ее падения к 1,19-1,17. Могу даже точнее, если угодно: алибо 1,1937, а либо 1,1737-21. Такие дела. Я, разумеется, не ясновидящий, но еврость может прекрасно разойтись «по кроссу» с нефтью в разные стороны. А кто не верит, тот смотри в золото, там это событие давно и предсказуемо произошло. В общем и целом, для начала, я ожидаю падения доллара «в комоде», но не сразу на валютном рынке. Будет падать против золота и нефти, вместе со своими казначейками падать. Но не против евры и иены, вот какая загогулина высвечивается на горизонте. Загогулина, понимаешь, такая, что иена действительно может на 101-102 свистануть. Во-первых, это технично для нее на больших графиках, - сделать технический возвратпрошлым низам. Но если вы помните, там важный был уровень 108,20, типа. Или 106. Неважно пока, просто целевая зона. Навскидку пока, просто по памяти. Просто большая оценка, просто – без графиков. Когда? Это хороший вопрос! С одной стороны, делать это в конце фискального года, в марте – нелогично. Март – это обычный период репатриации иены. С другой – иена уже и так репатриирована сильно, мало не показалось, аж до 87, хых. Может быть, уже все кому надо, репатриировали, хых. Заранее, хых. А щас возьмут и загонят ее за можай, к 106-108. Очень даже запросто. В этом свете слежу зорко за дневными closesотносительно Y98,53. Ключевая может быть штука. Следующая, такая же, но на простом 200-дневном мувинге, это выше, так что нет нужды вычислять точно пока. Вот, в последние дни, в канун 8 марта, привязалась ко мне строчка, туды ее в качель. «Можно в девичьих глазах, наловить пер-ла-мутровых рыбок»… Ладно, пусть будет так – иена девочка. Поздравляю всех рыночных дам, заодно. Всех трэйдерчих, то есть. Хых. С полным нашим уважением и пониманием.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок