Мнения
09.02.2009, 09:06

Вопрос масштаба, но ниже 1,31 usd еще нет повода радоваться победе…

Евгений Романов, TeleTRADE

А с другой стороны, рост евры к 1,30 уже говорит о том, что моя песенка еще до конца не спета. Можно говорить – вот же везет людям. А можно говорить, что упорство и труд. Мне ли не знать, как это трудно и опасно – ловить окончания трендов или их начало. Это просто ужас, что приходится при этом пережить. Самое ужасное – это сомнения в собственных оценках. Вот, например, я говорил о дневных признаках большого и полного разворота евры. Шутка в том, что раньше я смотрел такие вещи на масштабе недельных цен. В данном случае, розовый тренд августа был настолько резким, что все события оцениваются исключительно на дэйли, и это вызывает сомнения. Будут ли работать прежние, трендовые методы на дневном масштабе? Это хороший вопрос, на который ни у кого нет ответов. Ответы есть, но они гипотетические. Сторонники доллара утверждают, что если весь мир так его любит в условиях невиданного кризиса, то нет оснований сомневаться, что так будет продолжаться и впредь. Основания сомневаться есть всегда. В данном случае, у нас неделя рекордной эмиссии свежей пачки казначеек, и в рынке давно и много разговоров, что это есть непривлекательный рынок. Даже Билл Гросс заявил, что не станет их покупать. В общем, я не стану пересказывать всю эту историю, на то других рассказчиков более чем достаточно. Я лучше оценю технические перспективы с позиций, что есть грамотно, а что есть непонятно здесь и сейчас.






Вот на масштабе часа под 1,30 – непонятно. То ли вырастет, а то ли завалится под 1,29. Критическая поддержка – 38-ая фиба 1,2970, чуть ниже. Рост выше 1,2988 будет означать тревожные дивергенции масд, осцилляторов, и еще чего угодно. Но все будет зависеть от импульса роста и его силы. Потому что 1,30 это не есть что-то особенное. Просто вам желательно определиться, чего именно вы хотите, и какой именно ценой? Если вы хотите уйти белой лебедью, то это до сих реалистично с позициями 1,3030 и 1,2770-50. А если вы хотите пробивать 1,31, то это – совсем другое дело, и вероятно – другая цена другой победы, в большем масштабе. Вот например, на масштабе 4 часов очевиден технический разворотник “double bottom”, с уровнем пробития 1,3069. Как обычно бывает на таких фигурах, всегда есть линии консервативного и агрессивного пробития, кроме самого уровня. Видно, что ценой недели евра пробилась выше консервативной (синей) линии, а заодно выше недельных параметров 1,2912-21 (по ценам закрытий) и пика зимы 04-года 1,2933. Значит, в ближайшем фокусе этого масштаба опять зона 1,3045-73. Значит, если в прошлый раз об нее споткнулись, то в этот раз пройдет, как сквозь масло. Итого, 1,31 это реалистичная цель даже внутри дня. Даже при вероятных часовых дивергенция под 1,2988. Которые под 1,31 будут выпрямлены в пользу евродоллара, скорее всего. И вообще, после закрытия пятницы грамотной технической целью смотрится линия агрессивного пробития «двойного дна». То есть, агрессивные трэйдеры не будут фиксировать длинные по евре, пока не достанут ее. А консервативные уже опять ищут, где бы им купить, а где еще прикажете покупать, кроме как с синенькой линии? Здесь, кстати, и добавиться можно, по тренду, потому что пока цены (закрытий, сколько раз повторять) выше синенькой, то евра внутри дня - «покупать». В общем, вопрос масштаба – по часу страшно, а по масштабу крупнее – наплевать и очень даже весело. Ваше благородие, госпожа победа. Как правило, она не приходит к тем, кто спрятался за печкой. Согласованная, гармоничная позиция для этих двух масштабов в том, что для Н4 цены закрытия хорошо бы оставались выше синенькой, а хвосты простирались бы до 1,2870-60 для масштаба часа. Было неплохо совсем разрядить эту часовую масд перед новым ростом, но такой сценарий не выглядит реалистичным в торговом плане покупать евру. Скорее, он уместен для торгового плана ее продавать. Но для масштаба Н4 продавать евру – это не есть хорошая идея. А если еще на часе евра в черном секторе сделает диверок по тренду (на быстром осцилляторе), то это будет идеально гармонично с заскоком по Н4. Такие сигналы игнорировать нельзя, что называется – режь последний огурец, но иди в рынок, хых. Такие сигналы дают цент-полтора, а дальше все будет зависеть…

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок