Мнения
24.11.2008, 08:00

Вместо десерта рынок приготовил потасовку, и пришлось отказаться от ужина в ресторане…

Евгений Романов, TeleTRADE

Нет желания иметь позицию в рынке. Есть признаки, что евра ожила, но здесь и сейчас у нее впереди одно сплошное, техническое сопротивление. Ну, так продай евру от RES. Мы уже продавали здесь в пятницу, от 1,26. Хорошего помаленьку. Кроме того, в пятницу еще не было признаков жизни, а сегодня они есть. Внутри дня, но уже есть. Есть нижнее спружинивание от 1,2434, - вон какой длинный хвост. Нет цен закрытия ниже 1,2450. Можно говорить о спросе на евру, если забыть, что индекс Доу во второй половине американской сессии пятницы выстрелил на полтысячи пунктов. Нефть опять выше $50/bbl, это фактор важнее, поэтому евра выше 1,26, а фунт выше 1,49. А франка под 1,22. А иена не знает что делать, и висит выше 95. Мутно, мы же нефтью не торгуем. А если бы и торговали, то и здесь нет уверенности в ее росте. Два последних дня прошлой недели закрывали ниже полтинника. Неделю закрыли выше 49,80, и это есть индикатор поддержки. Читал сегодня, по данным CFTC большие спекулятивные инвесторы, включая хедж-фонды, исходят из коротких по нефти, и начинают выстраивать чистые длинные позиции. Может быть, вполне разумно, сопру нет. Только я вот думаю, что нефть еще даст изумительную глубину для покупки. Что-то вроде $41-37/bbl, и не ищите там ничего технического. Просто на уровне интуиции. Вот на часовом графике нисходящий с конца декабря RES (синий) – евра пытается его пробить. Допустим, закрыли час выше него. Дальше что? Здесь уже был фоллз 1,2813, а потом вниз до 1,2420-37. Вот, евра держится выше 1,2577, отлично. Но это пока не гарантия, что она опять не упадет ниже. А вот длинный хвостик в пятницу ночью, от низа 1,2434 – это действительно первая ласточка. Или первый бычок, а не коровья морда. Хвостик – это спрос. Безотносительно нефти, золота или фонды, это – впервые на ключевых низах 1,24-23. Не так ли. Увы, этого тоже маловато будет, чтобы я очертя голову покупал евру под 1,2642. Это уже поезд ушел, в пятницу. И есть вероятность, что дальше не пойдет. А может и пойдет. Но здесь RES.






Какой к черту RES? Эта медиана, что ли? Нет, это 1,2642 по дэйли. И это 1,2616, главный параметр Ишимоки, который явно еще не пробит. И впереди зона вязкости и неопределенности, как облако. Да. Есть чувство – полезет выше. Но чувство не всегда можно прикрепить к торговому плану в качестве аргумента. Да еще утром, на Азии. Да еще рынок тонкий – японцы не работают. А еще одно наблюдение, плюсом к чувству, из опыта. Вот такие разнесенные дивера масд, на евре обычно работают. Стреляют сильно. При такой картине я не исключаю, ой – не исключаю! Роста к 1,2920-50. А вот там ключики лежат от цены закрытия месяца. И кстати, что за безобразие? Почему ноябрь не может сделать свежего низа против октябрьского 1,2326? Я могу утверждать, что 1,2330-26-84 – это уже дно рынка, абсолютное и окончательное? Увы, ничего этого пока на цене не написано. И ноябрь может провалиться под это дно, а там будет двойное дно, как в шпионском чемодане. И черт его знает, какой глубины. Вот нет у меня желания покупать евру на этом RES. Ой-ой, его пробили. Ну, и флаг им в руки! Пусть летят. Если явных позиций нет, я сам не лезу, и вам не советую. Потому что всех движений не заберешь, и всей войны не выиграешь. А шансы победить в этой перестрелке не выглядят хорошими, поэтому я лучше. Поберегу. Боеприпасы.






Щас обязательно, какая-нибудь язва, станет живописать на каком-нибудь форуме, про десерт ниже 1,2384. Я вынужден был отказаться от этой красивой идеи, потому что почувствовал, что в ресторане заместо десерта мне могут и морду побить. Я не пошел в ресторан, и поужинал дома. Без десерта. От 1,2598 и целился скромно на 30-50 пунктов. Мне не понравилась идея зависеть от фондового рынка, который дергался туда-сюда. В такие мутные времена лучше думать о том, как быть сытым и не битым, а не об экзотических изысках. Не прошло – не надо! Я забыл на время о десертах, это не есть продукт первой необходимости. В ресторан не планирую пока ниже 1,2950, а там еще оценим, стоит ли. Рынок тонкий, а я квадратный. Есть потенциал на 3 цента вверх и быстро? Да. Но риски мне не нравятся, без меня. И сигару вернул в хумидор, до лучших времен. А пока вполне обойдусь «беломором». Мы, чать, и князья, но адаптированные, хых.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок