Мнения
07.04.2010, 02:29

Австралия повысила ставку до 4.25%: AUSSI отреагировал ростом



Елена Злобина, аналитик компании Teletrade

Австралийский доллар заметно вырос во вторник после того, как центральный банк страны подчеркнул свои намерения свернуть антикризисные меры, приняв решение о повышении основной учетной ставки с 4% до 4.25%. С октября 2009 года Резервный Банк Австралии повышает ставку 5-й раз. В своем оптимистическом прогнозе по экономике, центральный банк отметил, что в этом году рост ВВП составит 3.25% - 3.5%, а инфляция в аналогичном периоде приблизится к 2% - 3%.


Также центральный банк отметил рост объемов торговли после увеличения цен на железную руду и уголь - два основных экспортных компонента страны. Финансовые проблемы Греции, по мнению представителей РБА на данный момент имеют ограниченное влияние. Что же касается ставок, во вторник министр финансов Австралии Вейн Свон заявил, что наряду с уверенным восстановлением экономики, ставки продолжают оставаться на уровне, который ниже, чем до начала рецессии.

Решение Резервного Банка Австралии повысить учетную ставку вслед за повышением стоимости кредитов в марте стало неожиданностью, поскольку последние статистические данные по розничным продажам и одобрения на застройку показали замедление темпов восстановления экономики. Стоит отметить, что данные секторы экономики являются наиболее чувствительными к процентным ставкам, а текущая ситуация в них указывает на то, что рост учетной ставки начинает "кусаться". Между тем, если повышенный спрос на сырье сохраниться, а ситуация в секторе недвижимости и на рынке труда улучшиться, ставка может быть повышена до 4.5% уже в будущем месяце.

Если посмотреть на техническую картину AUS/USD, курс продолжает торговаться в рамках восходящего с 05 февраля канала, границы которого на сегодняшний день приходятся на $0.9090/$0.9450 (сильные уровни поддержки/сопротивления соответственно). Промежуточная поддержка расположена на $0.9260 (23.6% роста курса во вторник). Прохождение этого уровня приведет к углублению коррекции до $0.9210 (62.8%). Сопротивлением можно назвать $0.9330 (максимум 14 января). Перепись этого уровня откроет дорогу на $0.9450.

Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок