Мнения
23.07.2014, 12:32

Microsoft: результаты квартала, перспективы и реакция Уолл-Стрит

22 июля после закрытия регулярной торговой сессии компания Microsoft (MSFT) отчиталась о результатах четвертого финансового квартала 2014 года.

В четвертом финансовом квартале общая выручка составила $ 23 млрд., прибыль составила $ 4.61 млрд., или $0,55 на акцию, по сравнению с $ 4.96 млрд., или $ 0,59 на акцию за аналогичный период годом ранее. Результаты оказались хуже ожиданий Уолл-Стрит - аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прибыль на акцию в размере $ 0,6. Однако стоит заметить, что существенную роль сыграли операции компании Nokia, которую Microsoft купила в апреле, повлекши за собой снижение чистой прибыли на 7,1%. Исключая связанные с Nokia статьи и налоги, прибыль на акцию выросла на 12% до $ 0,66, опередив средний прогноз.

По этому поводу Microsoft Corp. заявила, что стремится вывести убыточную Nokia Phone на уровень безубыточности в течение двух лет. Главный финансовый директор Microsoft заявил, что компания планирует заработать $ 1 млрд. на эксплуатации Nokia и остановить свои потери в 2016 финансовом году, который заканчивается в июне 2016. С этой целью будет проведено анонсированное ранее массовое сокращение рабочих мест. Позитивная динамика, которую продемонстрировали акции компании из Редмонда после закрытия торгов, свидетельствует о том, что на Уолл-Стрит позитивно отнеслись к таким решительным действиям.

В свою очередь облачные сервисы и продажи корпоративного программного обеспечения показали хорошие результаты - доход от Office 365 и Azure вырос на 147% в этом квартале. Как сообщила финансовый директор Эми Худ, за год темпы роста этого направления увеличились более чем вдвое, и в настоящее время превышает $4,4 млрд. Исполнительный директор Статья Наделла отметил, что видит в облачных сервисах наиболее быстро растущую возможность для Microsoft.

Во время телефонной конференции, посвященной результатам квартала, Наделла отметил: «Я горжусь результатами, которых мы достигли в этом квартале и за весь финансовый год. В 4 квартале наша выручка возросла на 10%, а операционная прибыль - на 12%. Мы увеличили результаты, полученные от коммерческих облачных сервисов на $ 4,4 млрд. И, что, возможно, еще более важно, мы приняли смелые и дисциплинированных решения, чтобы определить наше ядро производительности и платформы компании».

Технически, акции Microsoft находятся у линии сопротивления недельного восходящего канала 14,86 - 26,27 - 31,58, от которого возможна коррекция. Для тех, кто по моему предыдущему прогнозу покупал после пробоя уровня $41,63 и еще не зафиксировал прибыль, можно либо переставить стоп-лосс в плюс выше линии сопротивления аптренда 26,27-30,94-35,71 (на уровне $43,55) и ожидать дальнейших обновлений максимумов, либо закрыть сделку и подождать точку на покупку после закрепления цены выше уровня $46.

Желаю вам успеха в торговле и напомню, что изложенное выше является мнением автора, основанном на личном опыте и собственном понимании рынка, следовательно, не является руководством к действию. При заключении сделок не забывайте о мани-менеджменте!

Для получения доступа к торговым и инвестиционным идеям, а также по вопросам составления индивидуального инвестиционного портфеля обращайтесь в проект «Финансовый советник» http://fin-sovet.com.ua/kolesnichenko .

  • Имя: Екатерина Колесниченко
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, инструменты фондового рынка США
  • Страна: Украина
  • Контакты: kolesnichenko@teletrade.com.ua
Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок