|
|
Вы можете читать наши "Прогнозы специалистов" в формате RSS 2.0
Время публикации финансовых новостей на нашем сайте указывается по Гринвичу (GMT).
| 23.09 08:09 |
Обзор валютного рынка за 22.09.2008.(Аналитика SPb).
EUR/USD
За сутки евро подорожал относительно доллара на 306 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.4796 за один евро.
День торгов закончился, как и предполагалось, понижением курса доллара к Евро. Ожидали некоторых прогнозов в выступлении Ж.К.Трише, однако ничего конкретного сказано не было. Последнее время рынок стал очень волатильным. Инвесторы не верят в успех мер, предложенных Г.Полсоном, опасаясь дыр во всех бюджетах. Американскую экономику спасет слабый доллар. Сегодня выйдут индексы деловой активности в секторе услуг и в производственном секторе по Еврозоне. К вечеру выступят Б.бернанке, Г. Полсон, К.Кокс с речью на тему финансового кризиса.
Ожидается некоторая, краткосрочная коррекция курса Евро к доллару, но склонность рынка направлена все же на покупки.
GBP/USD
За сутки фунт подорожал относительно доллара на 256 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.8579 за один фунт.
Из экономических данных сегодня выйдет количество одобренных заявок на получение ипотечных кредитов от ВВА. Инфляционное давление в Великобритании сохраняется. Ожидается небольшая коррекция краткосрочного восходящего тренда.
USD/JPY
За сутки йена подорожала относительно доллара на 141 пункт, индикативная цена закрытия пары составила Y105,43 за один доллар.
На фоне снижения запасов нефти в США, а также повышением цен на нефть, к инвесторам, судя по всему возвращается интерес к рискованным активам.
Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail: spbanalitics@teletrade.ru
|
| 23.09 04:51 |
Маловато будет!
Евгений Романов, TeleTRADE
Вспоминается студенческая песня: «А он все дозы увеличивал…». Триллион долларов инъекции, а в рынке говорят – маловато будет. Вспоминается осень 07-года: Fed бац по ставке полпроцента, а рынок говорит – маловато будет! Они бац! – еще больше процента за пару-тройку дней января, а толку нет. Они что только не придумывали, чтобы не останавливать печатные станки – сначала просто TAF, после расширили с 28 дней до 84-ех, а Bear Sterns все равно лыжи завернул. А Фанни с Фредой на бок легли. Как бы еще «помочь»? – вот их лозунг более года. И чем сильнее их вмешательство и помощь, тем ниже рынки, банковский сектор, хаузинг и экономика. Может быть, им пора подумать, как помочь рынкам быть свободными от их помощи? Пусть Доу упадет на 4 тысячи пунктов, жалко вам? Пусть рынок сам решит, где его дно. Но назад пути нет, а впереди только коллапс. Империя уже мумия, так отнесите ее в гробницу. И сами туда топайте, впрочем. Кто, скажите на милость, будет финансировать новую помощь $700 млрд? Если государство скупает протухшие активы, а частники из них убежали давно, а владельцы лежалого товара бьются в очередь, чтобы их включили в эту «программу», если с дисконтом? Кто? Дураков нет. Рыночной экономики нет. Есть федералы, у которых не сходятся концы с концами, и сильно, и у которых нет ничего, кроме долгов и амбиций. А больше ничего нет, это уже предельно ясно. Интересно, продержится Буш до 5 ноября? Делайте ваши ставки, но кажется, впереди у него смертельно тяжелый месяц. А нам какое дело? Это его заслуга, пусть отвечает, надоел за 7 лет.
В такой среде как-то даже неудобно цели ставить технические, толку с них нет. Еще ровно неделя до конца месяца, а цена евры уже выше 1,4701. Уже протестировали недельную Ишимоку 1,4823, и уже осталось до следующей, более важной Ишимоки совсем чуть, 1,4964. На самом деле в моем фокусе теперь зона гэпа 1,5005-4939, по результатам 08/08/08 через уик-энд. И тогда, если так дело пойдет, то и 3-ий квартал закроется там же, где и первые два (март 1,5756 и июнь 1,5759). Смешно? Кому как, а мне одно время было не до смеху в августе. Так что, увидим в игре эту месячную линию, от которой начинали покупать евру в августе, это уже не вопрос. Вопрос в том, где бы вскочить еще лихо в евру с глубины, но я полагаю – пока не дадут. Не верьте пока тем, кто прогнозирует коррекцию евры, это уже вряд ли! Она так и будет расти, без откатов и коррекций, ломая все дивергенции против себя. Разумеется, если вы решили присоединиться к тем сумасшедшим, что увеличивают дозы, воля ваша – купите доллар. Только не удивляйтесь потом, чего это евра пробила 1,60, хотя еще до ноября добрый месяц… И вообще, 1,60 – маловато будет!
|
|
|