Мнения
15.12.2017, 07:47

Рыбка не клюет!

A la 1740, vous a la. Как говорят французы - получите. Что есть того не может не быть. У вас есть, короче. Ничто не способно повлиять. Рост ставок fed funds и discount rate даже вредит доллару. И не работает рыночное правило «покупай слухи - продавай факты». Доллар продавали на ожиданиях роста ставок весь ноябрь, и продолжили продавать на факте. Как известно, вся макроэкономика сводится лишь к одному главному спекулятивному вопросу: А что будет со ставками? С доходностью? С долларом. Поэтому нам не приходится обсуждать блестящее состояние осенних американских отчетов. Хотя бы осенних, потому что блестящая серия длится годы, а иначе бы ФРС не стал нормализовать политику и сужать свой balance sheet. Отчеты четверга, на которых наблюдался внутридневный пик евры:

US Commerce Nov Retail Sales +0.8%; Consensus +0.3%

US Nov Retail Sales, Ex-Autos & Ex-Gas +0.8 %

U.S. Import Prices Increased 0.7% in November

US Nov Petroleum Import Prices +7.2%

US Jobless Claims -11K To 225K In Dec 9 Wk; Survey 235K

US Dec 2 Week Continuing Claims -27K to 1886000

EUR/USD Rises to 1-Week High of 1.1864 as Draghi Speaks - Factset

US Oct Business Inventories -0.1%; Expected -0.1%

U.S. Dec Markit Flash Manufacturing PMI 55.0, Производственный PMI США в декабре достиг 11-месячного максимума

Investors Seem Skeptical of the Fed's Rate Plan. Инвесторы, как бабушка на антресолях в Вороньей слободке, не верящая в электричество, коптят керосином? Спеки не верят своим глазам? В чем дело? Может, действительно, правы люди из Дойче: Доллар реагирует на снижение уровня глобализации? Я думал об этом. В чем это выражается? Может, «реальные деньги» не притекают в штаты. И спекулятивные рынки этим искажены? Ведь реальные деньги не используют технические или компьютерные индикаторы, их даже краткосрочная макроэкономика не интересует, у них своя, коропративная, микроэкономическая целесообразность. А, может, это «политика слабого доллара», манипулирование собственной валютой? Но ведь он - резервная валюта, и главное, что нефть и прочие комоды, торгуются не за евро, не за RMB даже. И для того, чтобы купить акции «одной фруктовой компании», тоже нужны доллары. И, чтобы купить казначейские облигации, тоже сначала нужно купить доллары. Ведь это все растущие рынки, и доллар коррелирует с этим ростом. Помимо ставок и макроэкономики. Но какая-то сила оказывает давление настолько мощное, что корреляция становится обратной. А, может, китайцы, русские и даже японцы сливают свои долларовые авуары прочь из доллара в другие валюты? В евро что ли? Смешно. Кроме фактора снижения глобализации Дойчебанка, есть еще один забытый фактор. Помню, когда инвестбанки несли убытки, туды их в качель, особенно, на рынке активов с фиксированной доходностью. Главный экономист Credit Suisse этот фактор любил выражать и цитировать. Например, квартальный убыток порядка пары ярдов долларов он аргументировал (дословно): «Низкая клиентская активность». После кризиса 2007-08 я вижу рост фондового рынка, там дуют фиолетовый пузырь, нефть и золото стагнируют, валюты ничего не понимают, облигации коррелируют с фондой, хотя должны быть на качелях. Чем ниже ликвидность - тем выше хаотичность. Чем меньше клиентов - тем больше убытков. Я до сих пор не наблюдаю никакой клиентской активности. Знаете, пик пришелся примерно на 2005 год, торговали всем и вся и все домохозяйки мира. У меня одномоментно в асе висело 70 человек, и добрая половина из них - годами. Было выгодно, было интересно. Ася была на полэкрана и мигала как сошедшая с ума, пьяная новогодняя елка. Почему-то это время еще совпало с углеводородным гламуром, чудесным образом. А сейчас? Вы посмотрите на это безобразие 1740? Где новогоднее ралли? Где рождественские олени? Скучно, девушки. Пусто, никого нет, и только банки тасуют свою засаленную колоду взад вперед. Ну, сами то посудите, кому захочется ставить деньги на такое болото? Ставки растут - доллар падает. Помните, как у классика: Это не мой тип рынка! Рыбка не клюет! И так далее…


Котировки
Название Продажа Покупка Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD
Клиентская поддержка: 0800501633
Клиентская поддержка: 0800501633
Рус Укр

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Участие TeleTrade в саморегулируемых организациях. ГК TeleTrade уделяет особое внимание развитию регулирования финансовых рынков.

Мы заинтересованы в качественной законодательной базе, обеспечивающей максимально комфортные условия для всех участников рынка Форекс, работающих в нашей стране.

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Уведомление о рисках: Торговля на финансовых рынках (в частности торговля с использованием маржинальных инструментов) открывает широкие возможности, и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль, но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует всесторонне рассмотреть вопрос о приемлемости проведения подобных операций с точки зрения имеющихся финансовых ресурсов и уровня знаний.

Политика конфиденциальности
Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.com.ua. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам использования материалов сайта обращайтесь в PR-отдел.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введите запрос
Обратный звонок